Древесные Штудера

Любые виды творчества, включая самодельные (авторские) проекты
Аватар пользователя
Химик
Администратор
Сообщений: 1681
Зарегистрирован: 08 фев 2015, 14:44
Откуда: Взлётная
Контактная информация:

Древесные Штудера

Сообщение Химик » 20 ноя 2016, 18:49

Приезжал ко мне в гости Мастер Илья, и подарил мне сделанный им Штудер 67й модели (я пока не понял, А или В). И 3 катушки НАБовские в придачу. Правда без ленты... но это исправимо. У аппарат есть особенность, прижимной ролик смещён к центру ЛПМ. Наверное для симметричного натяга.

Studer 67 02.jpg
Studer 67 02.jpg (226.67 KiB) 3922 просмотра
Studer 67 01.jpg
Studer 67 01.jpg (241.88 KiB) 3922 просмотра
Любая правда, это всего лишь одна из граней истины...

ilya
Сообщений: 144
Зарегистрирован: 28 июн 2015, 15:05

Re: Studer 67

Сообщение ilya » 21 ноя 2016, 20:20

Приветствую Александр!
Классно сфоткал, мы еще когда мелочь фотографируем, монетку кладем, для понимания размеров, но с касетой тоже не плохо. В следующий раз когда поеду к тебе, надо будет еще чего-нибудь сделать, если время будет.А может и на всю линейку Штудеров замахнуться?

Аватар пользователя
Химик
Администратор
Сообщений: 1681
Зарегистрирован: 08 фев 2015, 14:44
Откуда: Взлётная
Контактная информация:

Re: Studer 67

Сообщение Химик » 21 ноя 2016, 22:56

ilya писал(а):Приветствую Александр!
Здравствуй Мастер Илья!
Классно сфоткал, мы еще когда мелочь фотографируем, монетку кладем, для понимания размеров, но с кассетой тоже не плохо.
Так я и думал, что поставить для ориентировки. Кассета первая под руку попалась.
В следующий раз когда поеду к тебе, надо будет еще чего-нибудь сделать, если время будет.
Да не напрягайся прямо так. Мне конечно Штудерок прямо очень понравился, но надо чтобы создание подобного для удовольствия было.
А может и на всю линейку Штудеров замахнуться?
Опять таки на твоё усмотрение. Но было бы наверное интересно.
Любая правда, это всего лишь одна из граней истины...

Аватар пользователя
Химик
Администратор
Сообщений: 1681
Зарегистрирован: 08 фев 2015, 14:44
Откуда: Взлётная
Контактная информация:

Re: Studer 67

Сообщение Химик » 22 ноя 2016, 10:05

Кстати, Илья, а как ты окна на катушках делал? Видно что каждая катушка создана из целого куска дерева, но не пойму... если сначала вырезать окошки потом делать проточку для ленты - опасно и вибрация при токарной обработке может разбить заготовку. Логично предположить, что окна вырезались "после"... но как? :? Тонкая однако работа. Блоху ты конечно не подковал, но пломбу в зуб ей поставил... :good:
Любая правда, это всего лишь одна из граней истины...

ilya
Сообщений: 144
Зарегистрирован: 28 июн 2015, 15:05

Re: Studer 67

Сообщение ilya » 22 ноя 2016, 15:26

Здравствуй здравствуй Александр Химик Мастер!
Будем друг друга теперь, Мастерами называть.А блох я боюсь, по этому и не подковываю.
Я вырезал окошки очень острым ножом,типа богородского,после того,как выточил,правда засверливал сначала бормашиной с тончайшей фрезой.
Кстати заметьте катушечники становятся культурным явлением,благодаря тому,что они (катушечники) появились в декоративно-прикладном исскустве, надо подумать о создании народного дома катушечника. :D

Аватар пользователя
Archimad
Модератор
Сообщений: 408
Зарегистрирован: 09 фев 2015, 19:07
Откуда: Москва, Взлетная.

Re: Studer 67

Сообщение Archimad » 23 ноя 2016, 11:30

Да уж классно выходит, а главное красиво. И размерчик что нужно, много места такой сувенир не занимает!
Жидкий Грга.

Аватар пользователя
Химик
Администратор
Сообщений: 1681
Зарегистрирован: 08 фев 2015, 14:44
Откуда: Взлётная
Контактная информация:

Re: Studer 67

Сообщение Химик » 23 ноя 2016, 13:21

Archimad писал(а):Да уж классно выходит, а главное красиво. И размерчик что нужно, много места такой сувенир не занимает!

О, Гргульчик, в гости зайдёшь - живьём изучишь. Сразу видно что Мастер знает что такое магнитофоны. На обводных роликах даже проточки есть. Катушки меняются КРУТЯТСЯ.
Любая правда, это всего лишь одна из граней истины...

ilya
Сообщений: 144
Зарегистрирован: 28 июн 2015, 15:05

Re: Studer 67

Сообщение ilya » 23 ноя 2016, 20:21

Я все продолжаю рассуждать на тему распространения катушечников, в сферы человеческой деятельности и в кино и в клипах встречаются, тут смотрел клип Deep Purple, там тоже А80 многоканальный, а так же футболки зажигалки итд с изображением катушечников.А некоторые их используют, как элемент дизайна, наверно даже без использования по прямому назначению.И даже в лажовых сериалах промелькивали по тв.

Аватар пользователя
Химик
Администратор
Сообщений: 1681
Зарегистрирован: 08 фев 2015, 14:44
Откуда: Взлётная
Контактная информация:

Re: Studer 67

Сообщение Химик » 24 ноя 2016, 10:51

ilya писал(а):Я все продолжаю рассуждать на тему распространения катушечников, в сферы человеческой деятельности и в кино и в клипах встречаются...
Ну это да, катушечник это такой "зверь", который шевелится и выглядит солидно. Плюс музыку играет.
...тут смотрел клип Deep Purple, там тоже А80 многоканальный
Какой клип??? Надо кстати обновить тему по автографам...
...а так же футболки зажигалки итд с изображением катушечников.А некоторые их используют, как элемент дизайна, наверно даже без использования по прямому назначению.И даже в лажовых сериалах промелькивали по тв.
Ну а почему нет?
Любая правда, это всего лишь одна из граней истины...

ilya
Сообщений: 144
Зарегистрирован: 28 июн 2015, 15:05

Re: Studer 67

Сообщение ilya » 24 ноя 2016, 22:01

Клип Deep Purple - Perfect Strangers только там помоему А800 24канала, это я вчера сам не разглядел и А80 написал.


Вернуться в «Свободное творчество»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостей