Многоканальные записи.

Темы про всё, что касается звукозаписи
Аватар пользователя
Archimad
Модератор
Сообщений: 408
Зарегистрирован: 09 фев 2015, 19:07
Откуда: Москва, Взлетная.

Многоканальные записи.

Сообщение Archimad » 18 фев 2015, 15:43

Добрый всем вечер. Сидел ковырялся с плеерком Грги, думаю а чтобы послушать, и вспомнил про квадрофонические записи. Вот сижу ковыряюсь и слушаю Мановар, а самое главное мой кайф не обламывает ни какой Ван дар Бильт, с тем что это не квадрофония.
Жидкий Грга.

Аватар пользователя
Химик
Администратор
Сообщений: 1681
Зарегистрирован: 08 фев 2015, 14:44
Откуда: Взлётная
Контактная информация:

Re: Многоканальные записи.

Сообщение Химик » 18 фев 2015, 15:51

Ну наконец то раскидал... А то всё посылку из Кирова ждал... Как звучёк получился?

Однако легко тебе кайф обломать. Ну подожди, обязательно кто-нибудь придёт ВСЕМ кайф ломать. Так что пока слушай и наслаждайся!
Любая правда, это всего лишь одна из граней истины...

Аватар пользователя
Archimad
Модератор
Сообщений: 408
Зарегистрирован: 09 фев 2015, 19:07
Откуда: Москва, Взлетная.

Re: Многоканальные записи.

Сообщение Archimad » 18 фев 2015, 16:05

Ну Мановарчик чудной ты и сам знаешь, сейчас Doors надкусывать буду!
Жидкий Грга.

Аватар пользователя
Archimad
Модератор
Сообщений: 408
Зарегистрирован: 09 фев 2015, 19:07
Откуда: Москва, Взлетная.

Re: Многоканальные записи.

Сообщение Archimad » 18 фев 2015, 16:33

Послушал Мановар, как запись закончилась решил не доматывать, думаю пусть доиграет ленту до конца, а там ракорд метализированым скотчем был приклеен. Ну теперь знаю, что автореверс на моем Акае работает.
Жидкий Грга.

Eats
Сообщений: 1053
Зарегистрирован: 16 фев 2015, 22:40
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Многоканальные записи.

Сообщение Eats » 19 фев 2015, 00:52

Тут эта... как её... А, вот! а стерео - это много-канальная запись или немного-канальная? Я как та остеровская мартышка из мультфильма про 38 попугаев: 10 бананов - это куча? А 2 банана?
Всего доброго.
Евгений.

Аватар пользователя
Archimad
Модератор
Сообщений: 408
Зарегистрирован: 09 фев 2015, 19:07
Откуда: Москва, Взлетная.

Re: Многоканальные записи.

Сообщение Archimad » 19 фев 2015, 10:12

Eats писал(а):Тут эта... как её... А, вот! а стерео - это много-канальная запись или немного-канальная? Я как та остеровская мартышка из мультфильма про 38 попугаев: 10 бананов - это куча? А 2 банана?

Евгений ну каждый меряет со своей колокольни! :D Я тут решил написать о четырех канальных записях.
Жидкий Грга.

Аватар пользователя
Chopriil
Модератор
Сообщений: 346
Зарегистрирован: 16 фев 2015, 15:50
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Многоканальные записи.

Сообщение Chopriil » 19 фев 2015, 11:46

Eats писал(а):Тут эта... как её... А, вот! а стерео - это много-канальная запись или немного-канальная? Я как та остеровская мартышка из мультфильма про 38 попугаев: 10 бананов - это куча? А 2 банана?


Кстати да, вопрос интересный :D
Ищу к своим STMам viewtopic.php?f=23&t=1049

Best Regards
Антон Алексеевич

Аватар пользователя
vbvb
Сообщений: 1354
Зарегистрирован: 16 фев 2015, 13:04
Откуда: Москва

Re: Многоканальные записи.

Сообщение vbvb » 19 фев 2015, 13:00

мне кажется все просто, как у кроликов - или один, или два, или много с учетом того,что когда два должны быть самец и самка. Так что вводим понятие в магнитофоны- самка и самец Типа как лирэков = Фред и Фрида
Так как форум глючит, всем тем, кто хочет написать в личку - ищите меня на других форумах

Eats
Сообщений: 1053
Зарегистрирован: 16 фев 2015, 22:40
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Многоканальные записи.

Сообщение Eats » 20 фев 2015, 05:21

vbvb писал(а):мне кажется все просто, как у кроликов
А мне кажется, что не совсем всё просто. У меня есть, конечно, записи, скажем, 23-канальные. Есть и 16-канальные. Есть и 7-канальные. Но слушать это всё нельзя, потому что это исходники. Это как фарш: из него сначала надо приготовить котлету, а вот её уже можно и кушать. Ну и, конечно же, если мне для записи достаточно будет 4 каналов, то я только четырьмя и воспользуюсь. Я и задал мартышкин вопрос о числе каналов только потому, что из названия темы неочевидно, какую многоканальность ТС имел в виду. Если он говорил об уже сведённых записях, тогда всё, что не МОНО, подпадает под многоканальность. Если о несведённых, то есть об источниках, то они завсегда многоканальные. По-любому получается, что немногоканальных записей вроде бы почти и не существует, и скорее даже наоборот, было бы логично и целесообразно выделить тему ОДНОканальных записей. А тут вдруг упор сделан на МНОГО. Дык их и так всегда много! Вот я и не пойму, какой в этом цимус...
Всего доброго.
Евгений.

Аватар пользователя
Archimad
Модератор
Сообщений: 408
Зарегистрирован: 09 фев 2015, 19:07
Откуда: Москва, Взлетная.

Re: Многоканальные записи.

Сообщение Archimad » 20 фев 2015, 10:39

Под много имел четыре канала.
Жидкий Грга.


Вернуться в «Звукозапись»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей

cron