Шелкография

Приборы для настроек / ремонта (генераторы, осциллографы, тестеры и т.д.). Ремонт и модернизация отдельных блоков, приборов.
Аватар пользователя
egvel
Сообщений: 59
Зарегистрирован: 05 июн 2015, 07:55

Шелкография

Сообщение egvel » 16 янв 2022, 16:56

Может кто то знает контору, где помогут с восстановлением шкалы шелкографией стрелочного прибора? Шаблон для нанесения сделан. Желательно в МСк.

Eats
Сообщений: 1053
Зарегистрирован: 16 фев 2015, 22:40
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Шелкография

Сообщение Eats » 18 янв 2022, 16:18

egvel писал(а):Может кто то знает контору, где помогут с восстановлением шкалы шелкографией стрелочного прибора? Шаблон для нанесения сделан. Желательно в МСк.
К сожалению, с шелкографией помочь не могу, но хочу задать встречный вопрос: а почему не напечатать новую шкалу на лазерном принтере? Стрелочные же приборы обычно работают в "тепличных" условиях, поэтому бумага там, на мой взгляд, более чем уместна... Лазерная печать в наше время стОит копейки, в отличие от шелкографии.
Всего доброго.
Евгений.

Аватар пользователя
egvel
Сообщений: 59
Зарегистрирован: 05 июн 2015, 07:55

Re: Шелкография

Сообщение egvel » 18 янв 2022, 18:06

Да, это конечно можно, так же можно сделать гравировку лазером. Просто хотелось большей аутентичности... Слышал, что в Питере как раз есть контора, которая делает шелкографию на магнитофонных панелях, но вот не знаю как они называются... А вот в Мск похоже с этим совсем плохо, всем подавай большие тиражи печати....

Eats
Сообщений: 1053
Зарегистрирован: 16 фев 2015, 22:40
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Шелкография

Сообщение Eats » 19 янв 2022, 20:24

egvel писал(а):Слышал, что в Питере как раз есть контора, которая делает шелкографию на магнитофонных панелях,
По-моему, этих контор как грязи... Я когда делал себе визитки, то интересовался этим вопросом, и меня в первую очередь отпугнула именно цена вопроса.
но вот не знаю как они называются...
Да это могли быть и tzenit.ru, и epro.ru, и raster-spb.ru, и printsalon.ru, и copy.spb.ru, и main-print.ru, и spb-razvitie.ru, и ещё тыща контор и конторок, всех и не сосчитать!
А вот в Мск похоже с этим совсем плохо, всем подавай большие тиражи печати....
Так большие тиражи — это же именно фишка шелкографии! Если надо отпечатать хотя бы штук 100 (например, тех же визиток), то она ещё более-менее уместна. Ещё лучше она выглядит при тысячном тираже. А ради одной штуки делать шёлк — это примерно как заказывать один компакт-диск на алюминии или печатать на ризографе одну-две копии. Одну-две копии дешевле (и быстрее!) будет просто отксерить, а уж если сделали гласс-мастер, то с него хотя бы сотню дисков надо отпечатать. Но самописный компакт от штампованого можно отличить невооружённым глазом, а вот шкалу под стеклом прибора разглядеть сложнее, и там бумажный вариант зачастую прокатывает, особенно если родная шкала была просто белая с чёрными делениями. А если стекло хоть немного затемнённое, как нередко бывает в звуковой аппаратуре, то сквозь него уже ничего не отличить.
Всего доброго.
Евгений.


Вернуться в «Ремонт, настройки, запчасти. Приборы для настроек / ремонта»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей

cron