В наборе инструментов появился

Приборы для настроек / ремонта (генераторы, осциллографы, тестеры и т.д.). Ремонт и модернизация отдельных блоков, приборов.
Аватар пользователя
vbvb
Сообщений: 1354
Зарегистрирован: 16 фев 2015, 13:04
Откуда: Москва

В наборе инструментов появился

Сообщение vbvb » 22 дек 2017, 09:21

Насмотревшись всякой Би-Би-Сёвой автомыльной тематики на вооружение прибыл новый инструмент - стетоскоп :D
ss.jpg
ss.jpg (7.73 KiB) 3765 просмотра

Пример - что может шуметь в магнитофоне. Приложил к двигателю - относительно тихо, приложил рядом с маховиком к корпусу - источник шума найден ровно за 10 секунд
Так как форум глючит, всем тем, кто хочет написать в личку - ищите меня на других форумах

Аватар пользователя
Химик
Администратор
Сообщений: 1681
Зарегистрирован: 08 фев 2015, 14:44
Откуда: Взлётная
Контактная информация:

Re: В наборе инструментов появился

Сообщение Химик » 22 дек 2017, 15:04

Я вот сверлильным станком разжился, сейчас думаю про концевые меры, но теперь понимаю чего ещё пока не хватает. Спасибо за подсказку Михаил, штука нужная и грамотная!
Любая правда, это всего лишь одна из граней истины...

Eats
Сообщений: 1053
Зарегистрирован: 16 фев 2015, 22:40
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: В наборе инструментов появился

Сообщение Eats » 26 дек 2017, 08:54

vbvb писал(а):Насмотревшись всякой Би-Би-Сёвой автомыльной тематики на вооружение прибыл новый инструмент - стетоскоп :D
Проезжая мимо вокзала, с меня слетела шляпа. :) Это не наезд, а так только, лёгкий подкол. :)
Пример - что может шуметь в магнитофоне. Приложил к двигателю - относительно тихо, приложил рядом с маховиком к корпусу - источник шума найден ровно за 10 секунд
А проклятые буржуи ведь что вытворяют: они суют туда микрофон и подают сигнал с него на спектроанализатор и по спектру смотрят, который подшипник развалился! Нет, ежели в механизме найдётся два одинаковых вала, вращающихся с одинаковыми скоростями (в Электрониках и Олимпах это два качающихся ролика и два обводных ролика), то их по спектру будет сложно отличить, но если, к примеру, в автомобиле нет двух одинаковых валов, то эта метода реально работает.
Всего доброго.
Евгений.

Maxxim
Сообщений: 60
Зарегистрирован: 28 дек 2017, 13:46
Откуда: San Francisco

Re: В наборе инструментов появился

Сообщение Maxxim » 06 янв 2018, 06:18

vbvb писал(а):Приложил к двигателю - относительно тихо, приложил рядом с маховиком к корпусу - источник шума найден ровно за 10 секунд

Хорошая мысль. Заказал себе.

Аватар пользователя
vbvb
Сообщений: 1354
Зарегистрирован: 16 фев 2015, 13:04
Откуда: Москва

Re: В наборе инструментов появился

Сообщение vbvb » 20 ноя 2020, 22:36

Clip3.jpg
Clip3.jpg (16.95 KiB) 1520 просмотра
Так как форум глючит, всем тем, кто хочет написать в личку - ищите меня на других форумах


Вернуться в «Ремонт, настройки, запчасти. Приборы для настроек / ремонта»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостей