Настроить TEAC X-2000M

Приборы для настроек / ремонта (генераторы, осциллографы, тестеры и т.д.). Ремонт и модернизация отдельных блоков, приборов.
Аватар пользователя
s.e.r.g.
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 13 июл 2018, 07:41

Настроить TEAC X-2000M

Сообщение s.e.r.g. » 13 июл 2018, 10:32

Ребят, в Москве кто-нить возьмется настроить головки в Тике двухдорожечном.Я подозреваю, что старые хозяева их крутили и назад не выставили, симптомы: Записанный сигнал ниже по уровню и высоких поменьше относительно источника.

Аватар пользователя
Химик
Администратор
Сообщений: 1681
Зарегистрирован: 08 фев 2015, 14:44
Откуда: Взлётная
Контактная информация:

Re: Настроить TEAC X-2000M

Сообщение Химик » 13 июл 2018, 19:17

Тогда кроме головок нужно ещё АЧХ смотреть. Кривизна головок высокие может валить, но целиком уровни...
Любая правда, это всего лишь одна из граней истины...

Аватар пользователя
vbvb
Сообщений: 1354
Зарегистрирован: 16 фев 2015, 13:04
Откуда: Москва

Re: Настроить TEAC X-2000M

Сообщение vbvb » 13 июл 2018, 21:13

Если история неизвестна, то начинать нужно с кинематики - натяжение, размагничивание тракта и тд И только потом ставить тестовые пленки.
Так как форум глючит, всем тем, кто хочет написать в личку - ищите меня на других форумах

Аватар пользователя
Химик
Администратор
Сообщений: 1681
Зарегистрирован: 08 фев 2015, 14:44
Откуда: Взлётная
Контактная информация:

Re: Настроить TEAC X-2000M

Сообщение Химик » 14 июл 2018, 09:07

Согласен! Перед тест лентой размагнитить! Иначе можно и тест ленты лишиться. А кинематику лично я обычно проверяю в момент настройки головок (не по тест ленте). Сначала через сквозной канал по максимальной отдаче на ВЧ, потом контрольной программой (понимая и учитывая то, что зазоры на головках могут быть не параллельны). Ну у каждого свои алгоритмы, главное чтобы результат "правильный" был.
Любая правда, это всего лишь одна из граней истины...

Eats
Сообщений: 1053
Зарегистрирован: 16 фев 2015, 22:40
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Настроить TEAC X-2000M

Сообщение Eats » 17 июл 2018, 22:13

vbvb писал(а):начинать нужно с кинематики - натяжение, размагничивание тракта и тд И только потом ставить тестовые пленки.
Михаил, ты мне такими советами весь бизнес по торговле измерительными лентами загубишь на корню! :)
Всего доброго.
Евгений.

Аватар пользователя
vbvb
Сообщений: 1354
Зарегистрирован: 16 фев 2015, 13:04
Откуда: Москва

Re: Настроить TEAC X-2000M

Сообщение vbvb » 18 июл 2018, 07:07

Eats писал(а):
vbvb писал(а):начинать нужно с кинематики - натяжение, размагничивание тракта и тд И только потом ставить тестовые пленки.
Михаил, ты мне такими советами весь бизнес по торговле измерительными лентами загубишь на корню! :)

Дык это,Женя.....ну во первых тестовые пленки, как известно, нужно прогревать перед каждым пробегом, как говорил Дмитрий Олегыч "на костре" :D , дабы получить теплую юстировку. :lol: Затем в прилагаемой сопроводиловке никто не мешает указать пункт, что количество прогонов для получения идеальных параметров, что в результате должно сказаться на прозрачность сцены, не должно превышать 5, 10 (выбрать исходя из маркетинговых пожеланий). В третьих хранение подобных пленок обязательно в специальном заземленном контейнере, выпуск которых ты можешь начать параллельно с указанным твоим полезным начинанием. Вот бизнес то и попрет 8-)
Так как форум глючит, всем тем, кто хочет написать в личку - ищите меня на других форумах

Аватар пользователя
s.e.r.g.
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 13 июл 2018, 07:41

Re: Настроить TEAC X-2000M

Сообщение s.e.r.g. » 06 авг 2018, 12:46

Вчерась всё-же собрались и съездили к Александру в его лабораторию с нашим Тиком.Большое человеческое спасибо Вам, Александр. Был ,чессказать,восхищен скурпулезностью проведенных работ и измерений, ну и результат - просто супер....., заиграло - заплясало. :good:

Аватар пользователя
Химик
Администратор
Сообщений: 1681
Зарегистрирован: 08 фев 2015, 14:44
Откуда: Взлётная
Контактная информация:

Re: Настроить TEAC X-2000M

Сообщение Химик » 06 авг 2018, 20:00

s.e.r.g. писал(а):Большое человеческое спасибо Вам
Для хороших людей приятно постараться. Качественного Вам звука :hi: !!!
Любая правда, это всего лишь одна из граней истины...

Аватар пользователя
s.e.r.g.
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 13 июл 2018, 07:41

Re: Настроить TEAC X-2000M

Сообщение s.e.r.g. » 07 авг 2018, 06:21

Cпасибо


Вернуться в «Ремонт, настройки, запчасти. Приборы для настроек / ремонта»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей

cron