Катушечник с 4 скоростью

Если Вы хотите что-то купить но чего сами не знаете, или нужны советы по какой-нибудь конкретной аппаратуре - создавайте темы, задавайте вопросы.
pocmuk
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 13 мар 2017, 10:51

Катушечник с 4 скоростью

Сообщение pocmuk » 13 мар 2017, 10:55

Добрый день, всем.
Я только постигаю катушечники. В распоряжении есть Маяк 201. Порвался пассик. (он тут 1) и дело почти встало. + он очень громко тарахтит.

Подскажите, что можно купить 3 двигательного (как я понял тихого) за минимальные деньги? Какая минимальная адекватная цена, чтобы не купить труп. Важно: нужна 4 скорость!!! Нужно оцифровать записи с речью.

Аватар пользователя
gerasim
Сообщений: 335
Зарегистрирован: 25 фев 2015, 08:41
Откуда: Москва

Re: Катушечник с 4 скоростью

Сообщение gerasim » 14 мар 2017, 14:23

Скольки дорожечная запись? Моно, стерео?
за минимальные деньги?
Купить пассик для Маяка. :)
Куплю: колонки Vermona L9063; динамики RFT L3402, L3702. Tascam M-1B; TASCAM MH-40.

Eats
Сообщений: 1053
Зарегистрирован: 16 фев 2015, 22:40
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Катушечник с 4 скоростью

Сообщение Eats » 14 мар 2017, 19:05

pocmuk писал(а):Я только постигаю катушечники. Подскажите, что можно купить 3 двигательного (как я понял тихого) за минимальные деньги? Какая минимальная адекватная цена, чтобы не купить труп. Важно: нужна 4 скорость!!!
Тембр-2 с какой-нибудь буквой: М или С. Беда, однако, в том, что они 2-дорожечные. Но на просторах бывшего СССР их есть и переделанных в 4-дорожечные, никто их обратно не возвращает и так и продают 4-дорожечными. Минимальная цена 1-1.5 тысячи рублей. Но любой из них может оказаться полутрупом, ибо кроме пассиков в нашей технике ещё есть чему дохнуть со временем. И это относится к любому советскому аппарату.
Нужно оцифровать записи с речью.
Это можно сделать и на скорости 9, только знать как. Если Вы только постигаете катушечники, то проще может оказаться найти аппарат со скоростью 4.
Всего доброго.
Евгений.

pocmuk
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 13 мар 2017, 10:51

Re: Катушечник с 4 скоростью

Сообщение pocmuk » 15 мар 2017, 18:47

gerasim писал(а):Скольки дорожечная запись? Моно, стерео?
за минимальные деньги?
Купить пассик для Маяка. :)

купил, аж 3 штуки. В отличном состоянии оказались.

pocmuk
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 13 мар 2017, 10:51

Re: Катушечник с 4 скоростью

Сообщение pocmuk » 15 мар 2017, 18:47

Eats писал(а):
pocmuk писал(а):Я только постигаю катушечники. Подскажите, что можно купить 3 двигательного (как я понял тихого) за минимальные деньги? Какая минимальная адекватная цена, чтобы не купить труп. Важно: нужна 4 скорость!!!
Тембр-2 с какой-нибудь буквой: М или С. Беда, однако, в том, что они 2-дорожечные. Но на просторах бывшего СССР их есть и переделанных в 4-дорожечные, никто их обратно не возвращает и так и продают 4-дорожечными. Минимальная цена 1-1.5 тысячи рублей. Но любой из них может оказаться полутрупом, ибо кроме пассиков в нашей технике ещё есть чему дохнуть со временем. И это относится к любому советскому аппарату.
Нужно оцифровать записи с речью.
Это можно сделать и на скорости 9, только знать как. Если Вы только постигаете катушечники, то проще может оказаться найти аппарат со скоростью 4.

Понял, спасибо.

pocmuk
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 13 мар 2017, 10:51

Re: Катушечник с 4 скоростью

Сообщение pocmuk » 15 мар 2017, 18:54

Полез я без знаний и опыта смазывать этот Маяк-201.

Везде все работает нормально, кроме подкатушечников. Точнее правый. Состоит он (снизу вверх) из чернового пластикового блина, потом идет промежуточный белый, сверху металлический серебнянного цвета. В него вставляется пластиковый с рожками. Между ними стояли всякие пластиковые, резиновые, металлические прокладочки. В каком порядке я уже не помню, т.к. много раз менял местами.
Сейчас проблема в том, что я не знаю как все собрать обратно, и самая большая проблема. (она вылезла позже чем я все промазал), что правый подкатушечник крутится с такой же скоростью как и перемотка. А вот основной вал крутится с нормальной скоростью. Из за этого пленка выскакивает.
Проблема эта возникла как-то случайно (для меня). Т.к. одну бабину прослушал нормально, ничего не выскакивало, а на следующей с первых сантиметров началась такая ерунда. Подскажите, кто знает в чем причина, как устранить. И как все-таки собрать весь этот пирог из деталей на шпиндель.

может быть я что-то задел и что-то переключилось. Все может быть :)))

Аватар пользователя
gerasim
Сообщений: 335
Зарегистрирован: 25 фев 2015, 08:41
Откуда: Москва

Re: Катушечник с 4 скоростью

Сообщение gerasim » 16 мар 2017, 11:54

Обратитесь к Борис 63 на форуме РТ22. Он Маяки любит. http://rt22.ru/memberlist.php?mode=viewprofile&u=116
Куплю: колонки Vermona L9063; динамики RFT L3402, L3702. Tascam M-1B; TASCAM MH-40.


Вернуться в «Помощь в приобретении аппаратуры»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей