Стереозвук, как миф, или слуховые галлюцинации.

Раздел где можно задавать вопросы тем кто не разбирается в каких-либо областях аудио техники
Аватар пользователя
vbvb
Сообщений: 1354
Зарегистрирован: 16 фев 2015, 13:04
Откуда: Москва

Re: Стереозвук, как миф, или слуховые галлюцинации.

Сообщение vbvb » 09 фев 2017, 07:54

"объемное моно"
Так как форум глючит, всем тем, кто хочет написать в личку - ищите меня на других форумах

Аватар пользователя
gerasim
Сообщений: 335
Зарегистрирован: 25 фев 2015, 08:41
Откуда: Москва

Re: Стереозвук, как миф, или слуховые галлюцинации.

Сообщение gerasim » 13 фев 2017, 21:54

Sam Brook писал(а): Магнитола там была Pioneer, это я хорошо помню, с оранжевым ЖК экранчиком,
Справедливости ради хочу отметить что магнитолы Pioneer на полевых транзисторах mosfet звучат весьма недурственно.
Куплю: колонки Vermona L9063; динамики RFT L3402, L3702. Tascam M-1B; TASCAM MH-40.

саня
Сообщений: 84
Зарегистрирован: 01 ноя 2015, 14:59

Re: Стереозвук, как миф, или слуховые галлюцинации.

Сообщение саня » 18 фев 2017, 13:22

Давеча, коллега принес пару бобин, рассказал, что когда-то в 80-х, когда у его друга в цеху - ТО Экран, была какая-то
андроповская облава, тот заныкал несколько бобин от борцов с западной культурой. И так хорошо заныкал, что нашел совсем недавно.
Пара рулонов рассыпалась, другую пару больше не тревожа, мне передали, с 80-х их не пользовали, лежали себе, -плотно упакованные на антресоли.
На одной рульке оказалась Елена Камбурова ,что совершенно точно соответствует подписи на коробке (38 стерео).
На другой - вражеский Бони М - "Ночной полет..." Моно на 19. Обе на Свеме 4620.
Вот торкнуло...., меня под него в армию провожали в ноябре 78.
Сплошные галлюцинации.
(Жаль что другие бобики рассыпались)

Eats
Сообщений: 1053
Зарегистрирован: 16 фев 2015, 22:40
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Стереозвук, как миф, или слуховые галлюцинации.

Сообщение Eats » 19 фев 2017, 20:33

саня писал(а):Пара рулонов рассыпалась,
Дык собрать-то их большого ума не надо! Работёнка кропотливая, требующая усидчивости, однако не высшего образования. :)
Всего доброго.
Евгений.

Аватар пользователя
vbvb
Сообщений: 1354
Зарегистрирован: 16 фев 2015, 13:04
Откуда: Москва

Re: Стереозвук, как миф, или слуховые галлюцинации.

Сообщение vbvb » 20 фев 2017, 07:24

Женя
иногда рассыпаются в прямом смысле слова - основа отдельно, ферромагнитный.....на ферромагниты :D
Так как форум глючит, всем тем, кто хочет написать в личку - ищите меня на других форумах

саня
Сообщений: 84
Зарегистрирован: 01 ноя 2015, 14:59

Re: Стереозвук, как миф, или слуховые галлюцинации.

Сообщение саня » 20 фев 2017, 16:49

Да собрать гиморно, но может и собрал бы, любопытно-же. Да владелец выкинул серпантин в помойку.
Пленка, кстати, в отличном сост. самую малость наследила.
Опять же Камбурову послушал, миллион лет не слышал, какая-то пластинка или две есть, но руки точно не дойдут.
И запись, надо сказать, - вполне себе..! Не первая копия конечно ( да и не вторая).
Но ведь, еще что интересно, она же-ж, тоже под "санкции", в те годы попадала.
От! Ити ее, - страна! Ну нравиться нам в жопе.

Eats
Сообщений: 1053
Зарегистрирован: 16 фев 2015, 22:40
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Стереозвук, как миф, или слуховые галлюцинации.

Сообщение Eats » 22 фев 2017, 10:12

vbvb писал(а):Женя, иногда рассыпаются в прямом смысле слова - основа отдельно, ферромагнитный.....на ферромагниты :D
4620? Пожалуй, соглашусь, у меня такое тоже бывало в поздних выпусках (после 91 года). :)
Всего доброго.
Евгений.

Аватар пользователя
vbvb
Сообщений: 1354
Зарегистрирован: 16 фев 2015, 13:04
Откуда: Москва

Re: Стереозвук, как миф, или слуховые галлюцинации.

Сообщение vbvb » 22 фев 2017, 14:19

Да 4620 и еще какая то, уже и не помню , в руки только взял , смотрю - откуда столько грязи выпало :D
20 лет хранения в шкафу без должной упаковки. Дата изготовления утеряна ...в веках.
Так как форум глючит, всем тем, кто хочет написать в личку - ищите меня на других форумах


Вернуться в «Другие вопросы новичков, касающиеся звука и аудиоаппаратуры»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей