Правильные тест ленты (как проверить?)

Темы про дополнительное оборудование и аксессуары к катушечным магнитофонам.
Eats
Контактная информация:

Re: Правильные тест ленты (как проверить?)

Сообщение Eats » 06 май 2020, 11:01

A80 писал(а):А почему бы со всеми этими вопросами не обратится в MRL они отвечают и там выяснить эти моменты и тут их выложить?
Дык а кто такие эти МРЛ? Что они, пуп земли? Ведь обычные производители, не лучше и не хуже других, рядовые середнячки. Да и, потом, тут у одного форумчанина "около 40/50 лимов разных производителей и стран", и что теперь, по каждому из них запрашивать у МРЛ? Они, поди, и не знают из этих производителей никого кроме себя.
А то получается осуждения - рассуждения без ответчика :)
Можно подумать, мы первые! На форумах народ тем и занимается, что коллективно выясняет истину, так что не мы и последние. Кто-то знает одно, кто-то — другое, кто-то — третье. Так по кусочкам общий пазл и восстанавливается. Тем более, что метод "чёрного ящика" никто не отменял, и если терапевты и хирурги к нему прибегают не часто, то для ветеринаров и патологоанатомов это зачастую единственный метод, по которому возможно получить результат. Да даже и терапевты не всегда прибегают к ответчику: результаты анализа вполне себе нормально получаются и без ответчика, достаточно баночки с его мочой. Так и в нашем случае: достаточно выделений хоть МРЛ, хоть других производителей, а уж по этим выделениям можно поставить и анализ.
Всего доброго.
Евгений.

Aksel671

Сообщение Aksel671 » 06 май 2020, 19:46

Настройка тракта.
Мне довелось пообщаться с работником гдрз который работал на записи лимов.
Он очень пожилой но что вспомнил рассказал.
Азимут приходил к ним отдельно из Германии на ленте басф. Строились по ним. На тех лимах что писали сами отк проверяла выборочно штрих под микроскопом.
3150 писали на телефункене м15
Лента по поливу и ширине плыла.
Писали почти на все профленты
Пятно контакта с головой проверяли губной помадой.
Чуть позже еще напишу.

A80

Сообщение A80 » 07 май 2020, 06:43

Я знаком с людьми работавшими в тех структурах и видел способ с губной помадой , так мне пятно контакта выставляли на ГЗ одного из моих аппаратов , там ничего сложного нет всё можно повторить в легкую , но идеальный контакт ленты с головой в виде этого пятна равносторонним не получится в долях миллиметра ( там такая точность и не нужна ) - способ в принципе на глаз получается и это зависит от индивидуальных способностей глазомера человека , это как один видит , что две прямые не параллельны , другой нет.... :)

Вернуться в «Дополнительное оборудование и аксессуары к катушечным магнитофонам»