Кассетные плеера.

Темы про всё, что связанно с кассетными магнитофонами, деками, магнитолами, плеерами, кассетами
Аватар пользователя
Archimad
Модератор
Сообщений: 408
Зарегистрирован: 09 фев 2015, 19:07
Откуда: Москва, Взлетная.

Re: Кассетные плеера.

Сообщение Archimad » 09 апр 2015, 11:18

vbvb писал(а):Вместо кузнеца нужно иметь знакомого с катком, и специальных знаний и умений не нужно, только подкладывать заготовку не на свежий асфальт.
О, мне тоже скоро понадобятся аккумуляторы типа "жУвачка"

Ну как я понимаю сейчас в продаже одни подделки и цены на них стремятся к бесконечности, могу подсказать где вчера брал за 150 рублей.
Но не знаю раскачаются они или нет, заряжаются они минут пять и за столько же разряжаются, хорошо я года два назад прикупил GPную зарядку в комплекте с двумя стиками она шла. Там стики оригинальные были, те раскачались не смотря на возраст, но что заметил GPные стики немного раздуло, из плеера их потом немного проблематично извлекать, а эти "Sony" не вздувшиеся.
Жидкий Грга.

Аватар пользователя
Archimad
Модератор
Сообщений: 408
Зарегистрирован: 09 фев 2015, 19:07
Откуда: Москва, Взлетная.

Re: Кассетные плеера.

Сообщение Archimad » 09 апр 2015, 11:45

Химик писал(а):Аккумуляторы это дело конечно интересное, хотя меня отсек для батарейки ни сколько не напрягает. По сути форма этих аккумуляторов правильная, почему прекратили их производство? Можно же в каких-нибудь квадратных китайских фонариках использовать. А интересно, молотком если попробовать А2 подогнать под форму этих аккумуляторов? :?

Кстати а может лучше напильником? :D
Жидкий Грга.

Аватар пользователя
vbvb
Сообщений: 1354
Зарегистрирован: 16 фев 2015, 13:04
Откуда: Москва

Re: Кассетные плеера.

Сообщение vbvb » 09 апр 2015, 12:16

Archimad писал(а):... могу подсказать где вчера брал за 150 рублей.
..

Спасибо ....в личку
Так как форум глючит, всем тем, кто хочет написать в личку - ищите меня на других форумах

Аватар пользователя
Archimad
Модератор
Сообщений: 408
Зарегистрирован: 09 фев 2015, 19:07
Откуда: Москва, Взлетная.

Re: Кассетные плеера.

Сообщение Archimad » 09 апр 2015, 15:54

Добрый вечер вот вспомнил, где я купил два года назад зарядку GP С двумя стиками, правда стоила она тогда около 630 рублей.

http://list-market.ru/catalog/zaryadnye ... ank-audio/

И вторая новость кИТАЙСКИЕ Sony потихоньку расскачиваются, если после первой их зарядки плеер проработал пять минут и на нем погасли все три индикатора заряда и он начал тянуть, то после третьей зарядки уже 15 минут работает и горит зеленый индикатор, указывающий на полную зарядку аккумулятора!
Жидкий Грга.

Аватар пользователя
Archimad
Модератор
Сообщений: 408
Зарегистрирован: 09 фев 2015, 19:07
Откуда: Москва, Взлетная.

Re: Кассетные плеера.

Сообщение Archimad » 15 апр 2015, 17:44

Добрый всем вечер, а у меня пополнение, сегодня за 500 рублей Купил Sony WM-FX675. Еще идя от продавца к метро попробовал вставить родной стик и обнаружил окисел на плюсовом контакте плеера, аккумулятор вставил, но плеер не алло. Добрался до дома почистил и контакт и ЛПМ, вставил заряженный аккумулятор и все заработало, не смотря та что плееру примерно лет пятнадцать.
DSCF0420.JPG
DSCF0420.JPG (842.15 KiB) 5371 просмотра
Жидкий Грга.

Аватар пользователя
nksys
Модератор
Сообщений: 460
Зарегистрирован: 17 фев 2015, 20:50
Откуда: Украина, Киев

Re: Кассетные плеера.

Сообщение nksys » 15 апр 2015, 18:12

У меня лет 15 назад был вот такой
Обалденная машинка, насколько я не люблю кассетную технику, но этот плеер просто класс, отменный звук, автореверс, закрытый тракт, стерео радиоприемник с отличным приемом.
Проработал он у меня лет 6 потом подарил своему другу у которого он еще очень долго работал, лет 5 точно, теперешняя его судьба неизвестна
Вложения
89435659_4_644x461_radiokasetnyy-retro-pleer-casio-as-310l-elektronika.jpg
89435659_4_644x461_radiokasetnyy-retro-pleer-casio-as-310l-elektronika.jpg (17.49 KiB) 5369 просмотра

Аватар пользователя
Archimad
Модератор
Сообщений: 408
Зарегистрирован: 09 фев 2015, 19:07
Откуда: Москва, Взлетная.

Re: Кассетные плеера.

Сообщение Archimad » 15 апр 2015, 18:37

nksys писал(а):У меня лет 15 назад был вот такой
Обалденная машинка, насколько я не люблю кассетную технику, но этот плеер просто класс, отменный звук, автореверс, закрытый тракт, стерео радиоприемник с отличным приемом.
Проработал он у меня лет 6 потом подарил своему другу у которого он еще очень долго работал, лет 5 точно, теперешняя его судьба неизвестна

Кассетную технику использую в дороге, плеер в городском транспорте, кассетная автомагнитола в машине. Провел для вновь приобретенной Соньки тест Есть у меня одна красивая кассетка, но Панасоник с логическим управлением ее плохо тянул, Айва только после последнего ремонта с заменой пассиков ее стала играть, ДДка понятное дело, ей кассету хоть из дуба подсунь ей все равно, да и пассиков там нет, а вот последняя Сонька поразила. Не думаю, что кто-то в ней менял пассики, а она без проблем проигрывает эту кассетку, даже интересно ее вскрыть, и посмотреть ее нутро.
DSCF0424.JPG
DSCF0424.JPG (834.01 KiB) 5368 просмотра
Жидкий Грга.

Аватар пользователя
Archimad
Модератор
Сообщений: 408
Зарегистрирован: 09 фев 2015, 19:07
Откуда: Москва, Взлетная.

Re: Кассетные плеера.

Сообщение Archimad » 15 апр 2015, 18:50

Кстати, а не кто не в курсе того, влезет ли плеер с логическим управлением (они размером с подкассетник) в чехол для переносного 2,5 дюймового жесткого диска? Эх ладно завтра после работы загляну в Ашан примеряю.
Жидкий Грга.

Аватар пользователя
Archimad
Модератор
Сообщений: 408
Зарегистрирован: 09 фев 2015, 19:07
Откуда: Москва, Взлетная.

Re: Кассетные плеера.

Сообщение Archimad » 16 апр 2015, 16:41

А вот на тему найди 10ть отличий!
DSCF0428.JPG
DSCF0428.JPG (794.53 KiB) 5362 просмотра
Жидкий Грга.

Аватар пользователя
Химик
Администратор
Сообщений: 1681
Зарегистрирован: 08 фев 2015, 14:44
Откуда: Взлётная
Контактная информация:

Re: Кассетные плеера.

Сообщение Химик » 16 апр 2015, 16:52

На каком написано Маде ин чина?
Любая правда, это всего лишь одна из граней истины...


Вернуться в «Кассетные магнитофоны, аудио кассеты»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей