Виниловый ренессанс глазами журналистов

Темы про всё, что связанно с винилом (грампластинками)
Аватар пользователя
gerasim
Сообщений: 335
Зарегистрирован: 25 фев 2015, 08:41
Откуда: Москва

Re: Виниловый ренессанс глазами журналистов

Сообщение gerasim » 09 авг 2017, 05:44

Wlad1981 писал(а):Нет, печатают тоже в Москве.
Откуда такие сведения? Адрес производства известен?
Куплю: колонки Vermona L9063; динамики RFT L3402, L3702. Tascam M-1B; TASCAM MH-40.

Wlad1981
Сообщений: 183
Зарегистрирован: 13 мар 2017, 18:50

Re: Виниловый ренессанс глазами журналистов

Сообщение Wlad1981 » 09 авг 2017, 18:33

Сведения получены во время пребывания на студии Vintage Recording Studio в Москве. Адрес производства неизвестен, уточняйте.

idmitriev
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 05 сен 2021, 20:37

Re: Виниловый ренессанс глазами журналистов

Сообщение idmitriev » 16 сен 2021, 21:38

подскажите пластинка формата 23х7 сколько минут на ней записи как я понял это формат не LP а LS
вот пример такой пластинки с описанием характеристик https://vinylmarkt.ru/catalog/vinilovay ... ce=convead

Eats
Сообщений: 1053
Зарегистрирован: 16 фев 2015, 22:40
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Виниловый ренессанс глазами журналистов

Сообщение Eats » 17 сен 2021, 08:09

idmitriev писал(а):подскажите пластинка формата 23х7 сколько минут на ней записи как я понял это формат не LP а LS
вот пример такой пластинки с описанием характеристик
Алёгаражвыменяслышитечтоувастампроисходит

Чувак, ты откуда такой взялся??? Это твоё первое здесь сообщение. Ну так отряхни говно с ботинок, сними шапку, откашляйся и представься нам, кто ты такой, зачем сюда пришёл и что тебе здесь нужно? Разбей своё сообщение на отдельные предложения, поставь в нём знаки препинания. Которые из предложений должны быть вопросами, так поставь им в конце знак вопроса. Это интернет, детка! Тут надо уметь формулировать свои мысли, иначе ты никто и звать тебя никак!
https://vinylmarkt.ru/catalog/...
По твоей ссылке внизу выскакивает консультант. Вот у него и проконсультируйся, где и что. Для чего ты здесь спрашиваешь о предмете, о котором сам ничего сказать не можешь и по твоей ссылке никакой информации нет? Это не форум ясновидящих. Это форум об аналоговом звуке!
Всего доброго.
Евгений.

Аватар пользователя
AcidFX
Сообщений: 68
Зарегистрирован: 17 июл 2019, 14:43

Re: Виниловый ренессанс глазами журналистов

Сообщение AcidFX » 18 сен 2021, 12:31

idmitriev писал(а):подскажите пластинка формата 23х7 сколько минут на ней записи как я понял это формат не LP а LS
вот пример такой пластинки с описанием характеристик https://vinylmarkt.ru/catalog/vinilovay ... ce=convead

Не совсем понял Ваш коментарий, относительно формата 23x7. что значит 23x7?
По ссылке обыкновенная LP. Время записи зависит от подачи резца, уровня записи и глубины/ширины канавки. По факту на LP можно и 30 минут на сторону впихнуть пожертвовав уровнем записи, в противном случае игла с радиусной заточкой и эллиптической скакать начнет. Все зависит от производителя и его конечной цели. Тут увы только проверив можно сказать сколько минут на ней. Формат LS это что то новенькое :) Первый раз слышу.
Конкретно по данной пластинке могу сказать, что она выпущена на Ministry of sound. А этот лейбл уже почти в лету канул, по выпуску винила. 99% что материал нарезан из цифры, причем даже не hires. В лучшем случае 44.1/16 ,так что плоский звук на ней скорее всего имеет место быть. Не ждите эффекта ах и вау!
pureanalogue.su
Собираю Eurodance и Technodance 90х на виниле

Eats
Сообщений: 1053
Зарегистрирован: 16 фев 2015, 22:40
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Виниловый ренессанс глазами журналистов

Сообщение Eats » 19 сен 2021, 11:24

AcidFX писал(а):Не совсем понял Ваш коментарий, относительно формата 23x7. что значит 23x7?
Там может быть не человек, а робот. Или бот, неважно как назвать, главное что не человек. И разговаривать с ним, а уж тем более задавать ему вопросы бессмысленно. Надо лишь понять, бот там или человек, и в первом случае просто пристрелить его. Оружие у админа есть.
Всего доброго.
Евгений.

Аватар пользователя
Химик
Администратор
Сообщений: 1681
Зарегистрирован: 08 фев 2015, 14:44
Откуда: Взлётная
Контактная информация:

Re: Виниловый ренессанс глазами журналистов

Сообщение Химик » 23 сен 2021, 18:59

Eats писал(а):...Оружие у админа есть.
Вот патроны только на утку остались... Но если "idmitriev" робот и не против чтобы я его такими пристрелил, я хоть и без удовольствия (за то с каким цинизмом), но сделаю это.
Любая правда, это всего лишь одна из граней истины...


Вернуться в «Винил»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостей