Не могу найти проблемку с винилом

Темы про всё, что связанно с проигрывателями виниловых пластинок
Ncode
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 01 авг 2020, 07:56

Не могу найти проблемку с винилом

Сообщение Ncode » 01 авг 2020, 08:17

Всем доброго дня.
Я больше читатель чем писатель, но тут нуже нужен реальный совет или, если возможно, дускуссия.
В общем у меня серьезная проблемка.

Очень высокий белый шум с вертушки.
Я пишу винил для себя, что бы слушать на телефоне потом. Пишу в 24/96Кгц
Так вот если винил не включен, то шума нет вообще и индикатор записи по децибелам вообще молчит.
Как включаю вертушку, сразу прыгает на -54Дб. Ставлю иглу на пластинку - кажет -30Дб. Это очень высокий шум.
Естественно вертушка заземленна. ( как на фонокоректор так и в розетку). Пробовал и без розетки.

Конфа:
Reloop RP4000mk2
Sound Blaster x-fi HD как фонокоректор, ну и по usb запись 24/96 на комп
Пионер VSX 517 ну это слушать. DAC 24/192
Картридж Ortofon blue PnP

Обидно с такой конфой слышать шум. Слушаю через телефон еще ( LG G8 с выделенным DAC)

Есть у кого мысли?

Спасибо.

Artemka
Сообщений: 9
Зарегистрирован: 05 сен 2023, 07:43

Re: Не могу найти проблемку с винилом

Сообщение Artemka » 16 янв 2024, 09:06

Заземлите все элементы

ExSanitar
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 22 дек 2023, 20:21

Re: Не могу найти проблемку с винилом

Сообщение ExSanitar » 18 янв 2024, 09:13

Ну если белый шум, то заземление скорее всего не поможет. Генерит кто-то в системе, или рядом. У меня была подобная хрень, жутко шумел пред Nakamichi 610 с мощником Nakamichi PA-50. Правда не белый шум и не фон переменки 50Гц, но такой, что перекрывал временами полезный сигнал. Иногда пропадал совсем, что вообще сбивало с толку. Всю эпопею поиска источника описывать не буду, но было "увлекательно" и обнаружил виновника торжества практически случайно. Им оказалась китайская светодиодная лампа в соседней комнате. Трудность поиска была в том, что она как правило всегда была включена. У вас вертуха новодельная и неизвестно, что туда напихали производители. Возможно генератор там. Посмотрите, что из себя представляет в ней блок питания, если импульсник, то 99%, что он виновник. Но как я уже говорил, может быть гена и внешний. Для начала попробуйте подключить вертуху к внешниму АНАЛОГОВОМУ усилку с фонокорректором, это даст направление поиска.


Вернуться в «Проигрыватели винила»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостей

cron