Estonia-010

Темы про всё, что связанно с проигрывателями виниловых пластинок
Аватар пользователя
Ivan_k26
Сообщений: 198
Зарегистрирован: 02 ноя 2015, 14:37
Откуда: Красноярск
Контактная информация:

Estonia-010

Сообщение Ivan_k26 » 20 ноя 2015, 19:39

Предлагаю обсудить эстонскую Оптонику :D
Имею в арсенале сей аппарат с глючащей логикой.
Включаешь пуск, тонарм едет и не доехав до диска паркуется обратно. В чём может быть трабл?
Ну и вообще интересны Ваши мнения об этом проигрывателе и личный опыт использования/ремонта/твика...
На фото мой экземпляр :)
Вложения
03.jpeg
03.jpeg (659.67 KiB) 3553 просмотра
02.jpg
02.jpg (647.37 KiB) 3553 просмотра
01.jpeg
01.jpeg (409.76 KiB) 3553 просмотра
Если запись прошла хорошо, то артисты молодцы! Если нет, виноват звукорежиссёр!

Аватар пользователя
vbvb
Сообщений: 1354
Зарегистрирован: 16 фев 2015, 13:04
Откуда: Москва

Re: Estonia-010

Сообщение vbvb » 21 ноя 2015, 07:52

К сожалению, дел с этим аппаратом не имел, но все автоматы держатся на системе определения состояний датчиков. Начните с них. Как там определяется конец пластинки?
Так как форум глючит, всем тем, кто хочет написать в личку - ищите меня на других форумах

саня
Сообщений: 84
Зарегистрирован: 01 ноя 2015, 14:59

Re: Estonia-010

Сообщение саня » 01 дек 2015, 22:08

Ой, был у меня такой. Совершенно новый, но как оказалось неработающий :D .
Было это давно, в 90-х, из-за гарантии в него не лезли, а мастерские уже начинали пропадать, так он провалялся в коробке
много лет, поскольку винил потихоньку начал отходить, выбросить было жалко, это-ж чуть не верх тех.прогресса. :)
Потом, спустя многие годы на каком-то форуме я его пристроил. Перед тем как отдать,
не удержался, взял грех на "душу", сломал вертушке целку (пломбу) с тем что-бы хоть в нутро заглянуть.
Добротный совок, не ракета но рядом полежал.
А его вроде как его оживили. Но начали процедуру с замены кондеров, что, собственно, всегда необходимо делать с совковой техникой.
(которая "не ракета") Вероятно и Вам нужно с этого начать. Кстати тема была популярной - погуглите.


Вернуться в «Проигрыватели винила»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей