А у кого какой проигрыватель.

Темы про всё, что связанно с проигрывателями виниловых пластинок
Аватар пользователя
egvel
Сообщений: 59
Зарегистрирован: 05 июн 2015, 07:55

Re: А у кого какой проигрыватель.

Сообщение egvel » 15 июн 2015, 13:04

Да с виброизоляцией бывают проблемы даже в сталинках с хорошей кирпичной кладкой)) и бетонными перекрытиями. А на хороший Ыегвук тоже ленты нужны, а они очень тяжело достаются.

Аватар пользователя
Химик
Администратор
Сообщений: 1681
Зарегистрирован: 08 фев 2015, 14:44
Откуда: Взлётная
Контактная информация:

Re: А у кого какой проигрыватель.

Сообщение Химик » 15 июн 2015, 13:14

egvel писал(а):А на хороший Ыегвук тоже ленты нужны, а они очень тяжело достаются.
Ну по поводу "тяжести" вопрос относительный... Но такова уж наша доля - винил и лента вещи материальные, не то что виртуальная цифра. Вот и приходится вертеться и крутиться кто как умеет, чтобы дома музыка крутилась и вертелась.
Любая правда, это всего лишь одна из граней истины...

Аватар пользователя
Archimad
Модератор
Сообщений: 408
Зарегистрирован: 09 фев 2015, 19:07
Откуда: Москва, Взлетная.

Re: А у кого какой проигрыватель.

Сообщение Archimad » 16 июн 2015, 04:03

Химик писал(а):А Женя то что сказал, сказал правильно. И получается очередной парадокс: я как-то задумался вложиться в приличный вертак (преимущественно для того чтобы с него на ленту сыпать), к нему мордастый фонокорректор, иголку со всеми состовляющими так чтобы "ВАХ". Стал всё это высматривать не из дорогущего и модного а из хорошего, проверенного. Поговорил на эту тему с людьми которые на этой теме корейскую кухню освоили. Блин! По цене приличный Ыегвук получается. Причём, учитывая что у меня тоже дом то деревянный, такой вот совет мне посоветовали: Прямо дома, на деревянном полу, сколотить песочницу. Туда песка высотой сантиметров 10, за тем столько же керамзита, во всё это можно воткнуть раму от Махлобора, в эту раму вертак. И самое главное, во время перезаписи, кроме наушников ни какой акустики... Исходя из тех знаний о звуке которыми обладаю на сегодняшний день я понял, что во всех советах соль то есть, но ещё я понял другое, что проще мне с Ыегвуком к знакомым коллекционерам винила ездить, нежели чем превращать дом в студию по перезаписи винила. А послушать винил на том что есть, мне вполне нормально (это учитывая что про "то что есть" писать в этой теме стыдно).

Грга, нам песочницу боюсь прийдется поболее делать, ибо железная дорога совсем у нас близко, а вот что делать с самолетами, что над нами летают, ума не приложу.
Жидкий Грга.

Аватар пользователя
egvel
Сообщений: 59
Зарегистрирован: 05 июн 2015, 07:55

Re: А у кого какой проигрыватель.

Сообщение egvel » 16 июн 2015, 04:58

Договорится с властями о переносе воздушного коридора

Аватар пользователя
Archimad
Модератор
Сообщений: 408
Зарегистрирован: 09 фев 2015, 19:07
Откуда: Москва, Взлетная.

Re: А у кого какой проигрыватель.

Сообщение Archimad » 16 июн 2015, 06:15

egvel писал(а):Договорится с властями о переносе воздушного коридора

Наверное лучше на луну жить перебраться! :D
Жидкий Грга.

Eats
Сообщений: 1053
Зарегистрирован: 16 фев 2015, 22:40
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: А у кого какой проигрыватель.

Сообщение Eats » 16 июн 2015, 11:58

Archimad писал(а):железная дорога совсем у нас близко, а вот что делать с самолетами, что над нами летают, ума не приложу.
А ничего не делать. Скачать в инете расписание полётов и электричек и смотреть, где там окна. В окне и писать с винила. Проблема начинается лишь тогда, когда хочется послушать винил через акустику в этом же помещении. Я, кстати, и хотел посоветовать Саше вынести проигрыватель в мастерскую, благо она в отдельном здании, и стойки тумбы врыть прямо в землю сквозь пол, а не городить песочницу на деревянном настиле. Таким методом начисто был бы решён половой вопрос. Но ты напомнил про чугунку...
Наверное лучше на луну жить перебраться!
На Луне нет интернета. И электричество только из солнечных панелей.
Всего доброго.
Евгений.

Аватар пользователя
gerasim
Сообщений: 335
Зарегистрирован: 25 фев 2015, 08:41
Откуда: Москва

Re: А у кого какой проигрыватель.

Сообщение gerasim » 16 июн 2015, 12:26

Eats писал(а):А ничего не делать. Скачать в инете расписание полётов и электричек и смотреть, где там окна.
Именно так и делает один мой знакомый которые возглавляет наукоёмкое производство. У него в кабинете расписание поездов. :)
Eats писал(а): Я, кстати, и хотел посоветовать Саше вынести проигрыватель в мастерскую, благо она в отдельном здании, и стойки тумбы врыть прямо в землю сквозь пол, а не городить песочницу на деревянном настиле. Таким методом начисто был бы решён половой вопрос. Но ты напомнил про чугунку...
Могу поделится чертежами фундамента японского прецизионного станка. Сам такое подумываю реализовать.

DSC_1410.JPG
DSC_1410.JPG (410.77 KiB) 3603 просмотра


Archimad писал(а):Наверное лучше на луну жить перебраться! :D

Да и воздуха там нет, следовательно звук распространяться не будет. :)
Куплю: колонки Vermona L9063; динамики RFT L3402, L3702. Tascam M-1B; TASCAM MH-40.

Аватар пользователя
monoblok
Сообщений: 203
Зарегистрирован: 17 фев 2015, 13:49
Откуда: Москва

Re: А у кого какой проигрыватель.

Сообщение monoblok » 16 июн 2015, 12:40

Eats писал(а):
Archimad писал(а):мне кстати вот что интересно иголки есть двух типов с подвижным магнитом, и с подвижной катушкой, так, же есть разные виды заточек игл,
Артём, иголки не бывают с подвижной катушкой!...

Спасибо Евгений ! Очень доходчиво все написано. У меня Корвет был, только постоянно в звуке,"песок" прослушивался даже на новых пластинках. :(

Eats
Сообщений: 1053
Зарегистрирован: 16 фев 2015, 22:40
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: А у кого какой проигрыватель.

Сообщение Eats » 16 июн 2015, 16:25

gerasim писал(а):
Eats писал(а):А ничего не делать. Скачать в инете расписание полётов и электричек и смотреть, где там окна.
Именно так и делает один мой знакомый которые возглавляет наукоёмкое производство. У него в кабинете расписание поездов. :)
А все мы такие! :) Я когда в Твери писАл (там зал хороший, но рядом трамвайное кольцо), так местные вовремя подсказывали, мол, погоди, сейчас два трамвая один за другим пройдут, потом будет минут 20 тишины. Так и отписали два дня с перерывами на трамвайные остановки. :)
Archimad писал(а):Наверное лучше на луну жить перебраться! :D
Да и воздуха там нет, следовательно звук распространяться не будет. :)
А вибрации через твёрдые конструкции никто не отменял, так что звук там через пол, стены, ножки и прочие тела пройдёт за милую душу! И те 6 Гц, которые ощущаются задницей, а не ушами, на Луне будут ощущаться также хорошо, как и на рок-концерте в Москве или Лондоне. :) Но когда на Луне пустят первую электричку, то проблемы с винилом начнутся и там...
monoblok писал(а):У меня Корвет был, только постоянно в звуке,"песок" прослушивался даже на новых пластинках. :(
Если у того Корвета стояла корветовская же голова, то они часто бывали недодемпфированы (горб на 20 кГц мог быть до 20 дБ!).
Всего доброго.
Евгений.

Аватар пользователя
gerasim
Сообщений: 335
Зарегистрирован: 25 фев 2015, 08:41
Откуда: Москва

Re: А у кого какой проигрыватель.

Сообщение gerasim » 16 июн 2015, 16:36

Eats писал(а):]А вибрации через твёрдые конструкции никто не отменял, так что звук там через пол, стены, ножки и прочие тела пройдёт за милую душу! И те 6 Гц, которые ощущаются задницей, а не ушами, на Луне будут ощущаться также хорошо, как и на рок-концерте в Москве или Лондоне. :)

Ну мы же говорим про Hi-Fi или не про Hi-Fi? С другой стороны если изначально вибрации на луне и записывать...
Куплю: колонки Vermona L9063; динамики RFT L3402, L3702. Tascam M-1B; TASCAM MH-40.


Вернуться в «Проигрыватели винила»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостей

cron