Коллекции кассет

Темы про всё, что связанно с кассетными магнитофонами, деками, магнитолами, плеерами, кассетами
Eats
Сообщений: 1053
Зарегистрирован: 16 фев 2015, 22:40
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Коллекции кассет

Сообщение Eats » 15 дек 2019, 19:34

Химик писал(а):Женя, ну ты же не поручик Ржевский...
Дык Саш, оно же цифровое! А мы тут вроде за аналог трём... Я, конечно, не опускаюсь до высказываний типа "у кого МРЗ, тот лошара", но всё-таки цифру от аналога отличаю. :)
Всего доброго.
Евгений.

Powerday
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 11 дек 2019, 23:13

Re: Коллекции кассет

Сообщение Powerday » 16 дек 2019, 11:37

лучше б ты шел на три буквы..

Аватар пользователя
Химик
Администратор
Сообщений: 1681
Зарегистрирован: 08 фев 2015, 14:44
Откуда: Взлётная
Контактная информация:

Re: Коллекции кассет

Сообщение Химик » 16 дек 2019, 19:02

Powerday писал(а):лучше б ты шел на три буквы..

Личное выясняем в "личке"!
Любая правда, это всего лишь одна из граней истины...

Аватар пользователя
AcidFX
Сообщений: 68
Зарегистрирован: 17 июл 2019, 14:43

Re: Коллекции кассет

Сообщение AcidFX » 14 апр 2020, 11:33

А что в ней цифрового? Обыкновенная кассета, хочешь музыку , хочешь пилот тоны цифровые пиши. Не думаю что аналог на ней плохо звучать будет. Кстати только я заметил винт посередине корпуса вверху? Могу предположить что азимут корпуса приближен к идеальному, из таких хорошо тест ленты для настройки получились бы!
pureanalogue.su
Собираю Eurodance и Technodance 90х на виниле

Eats
Сообщений: 1053
Зарегистрирован: 16 фев 2015, 22:40
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Коллекции кассет

Сообщение Eats » 14 апр 2020, 13:21

AcidFX писал(а):А что в ней цифрового? Обыкновенная кассета,
На "обыкновенную" кассету не обещают ёмкость данных 155 мегабайт (стр.23). Длина ленты в ней 183 метра. Вопрос на засыпку: какова длина волны записи на этой "обыкновенной" кассете при ёмкости её в 155 Мб?
хочешь музыку , хочешь пилот тоны цифровые пиши. Не думаю что аналог на ней плохо звучать будет.
Если для Вас сигнал с 3% гармоник при шуме в -40 дБ звучит неплохо, то можете писать и такой аналог. Кто ж запретит?! Люди, вон, ленту из видеокассет режут пополам и пишут на ней в катушечных магнитофонах, и тоже говорят, что неплохо получается! А её ещё и влезает много, она же тонкая! Обсуждаемая кассета, кстати, тоже 120-минутная.
Всего доброго.
Евгений.

Аватар пользователя
AcidFX
Сообщений: 68
Зарегистрирован: 17 июл 2019, 14:43

Re: Коллекции кассет

Сообщение AcidFX » 14 апр 2020, 18:18

Eats писал(а):Если для Вас сигнал с 3% гармоник при шуме в -40 дБ звучит неплохо, то можете писать и такой аналог. Кто ж запретит?!

Откуда информация про 3% и шуме в -40db? Реальные тесты и обзоры есть? Брошюру посмотрел (спасибо за нее), но вменяемой информации там нет. Больше маркетинга.
То что 120 минутная это второй вопрос. 120ти минутки для плеера сгодятся вполне, там один фиг максимум не выжать из ленты. По крайней мере не видел ни одного плеера переносного, что мог бы раскрыть потенциал кассеты как стационарная вменяемая дека.
pureanalogue.su
Собираю Eurodance и Technodance 90х на виниле

Eats
Сообщений: 1053
Зарегистрирован: 16 фев 2015, 22:40
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Коллекции кассет

Сообщение Eats » 14 апр 2020, 18:55

AcidFX писал(а):Откуда информация про 3% и шуме в -40db?
Давайте по очереди, не перебивая друг друга! Сначала был вопрос: какова длина волны записи на этой "обыкновенной" кассете при ёмкости её в 155 Мб? После Вашего ответа будет и мой ответ.
120ти минутки для плеера сгодятся вполне, там один фиг максимум не выжать из ленты. По крайней мере не видел ни одного плеера переносного, что мог бы раскрыть потенциал кассеты как стационарная вменяемая дека.
А вот это уже ближе к делу. С Ваших слов выясняется, что кассетка эта звёзд с неба не хватает, только для плейера и годится (где качество не шибко-то и важно).
Всего доброго.
Евгений.


Вернуться в «Кассетные магнитофоны, аудио кассеты»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей