Рыбалка

Темы по любым направлениям (не относящиеся к основной тематике форума)
Аватар пользователя
Archimad
Модератор
Сообщений: 408
Зарегистрирован: 09 фев 2015, 19:07
Откуда: Москва, Взлетная.

Re: Рыбалка

Сообщение Archimad » 27 мар 2015, 18:41

Химик писал(а):
Archimad писал(а):Но твой батек всегда говорил что занят! :D
Ох Грга, бестолковку включи. Всё время пока вы дуремарили он со всех сил был занят... 2 раза, "Concerto For Group And Orchestra" мы с ним изучали... А как он по утренней зорьке на рыбалку ходил... :lol: . У меня батя очень уважаемый, но с рыболовными делами с ним лучше не связываться.
Помню с дедом мы на карася пошли, на чёрные пруды. Ну встать в 3 часа ночи для меня было подвигом. Темень, холодрыга... А дед мне доверил сумку с запасными снастями... зря. Эти пруды находятся в таком лабиринте лесном - жуть, по карте не найдёшь, это старое русло Хопра. Сели мы в лодку, прикормили жмыхом... В какой то момент как попёр красный (золотистый) карась. КАРАУЛ! И только я в раж вошёл, закидываю удочку (с руки), и тут злобная элементарная лягушка, как сокол с лопуха сиганёт, и всю наживку с крючком в себя. Ковырялся я долго, хотел чтобы лягушка продолжила существование, в результате остался без крючка. А сумку с запасными снастями я успешно забыл... Но дед за нас двоих натягал. Ох какая грамотная жарёха была. По моему красный карась обжаренный в муке с солью, на настоящем подсолнечном масле, это неповторимый деликатес.

Грга да знаю как твой батек занят в такие моменты! Поэтому я в предыдущем сообщении в кавычках это написал!
Жидкий Грга.

Аватар пользователя
Химик
Администратор
Сообщений: 1681
Зарегистрирован: 08 фев 2015, 14:44
Откуда: Взлётная
Контактная информация:

Re: Рыбалка

Сообщение Химик » 27 мар 2015, 19:41

А ты кстати не помню выловил что-нибудь из Хопра кроме этого:

DSC01216.jpg
DSC01216.jpg (157.47 KiB) 4193 просмотра


Филипповна тогда помню наловила:

DSC01178.jpg
DSC01178.jpg (117.32 KiB) 4193 просмотра


Помню один раз, на берегу Хопра, с Федей, наблюдали как полметровый уж натягивал свою пепельницу на сомика с ладошку. До сих пор не понимаю как он его поймал.
Любая правда, это всего лишь одна из граней истины...

Аватар пользователя
nksys
Модератор
Сообщений: 460
Зарегистрирован: 17 фев 2015, 20:50
Откуда: Украина, Киев

Re: Рыбалка

Сообщение nksys » 30 мар 2015, 13:35

Было это в моем далеком детстве, мои родители всю жизнь работали на заводе АНТК им. Антонова, у этого завода было несколько туристических баз на которых мы каждый год и отдыхали. Так вот было мне лет 6 наверное, мы отдыхали на базе "Солнечная", там за каждым отдыхающим закреплялась деревянная весельная лодка на которой можно было рыбачить. Решили мы как то поехать покупаться а заодно и помыть лодку, отец по привычке взял с собой спиннинг и всего одну блесну, так закинуть на дорожку пока будем плыть к самому пляжу, закинул, едем и тут без всяких рывков поклевок и всего такого спиннинг наклоняется и чуть ли не выпадает из лодки, отец его успел подхватить и начал вытягивать сматываю леску. Сестра говорит сейчас крокодила вытащит, отец отвечает да нет за корягу зацепился, подтягивает он эту корягу которая оказалась здоровенной щукой, а в лодке ничего нет ни подсаки ни садка ничего, он не думал что что-то поймает. В итоге кое как он ее все-таки затащил в лодку, она выскользнула из рук и как откроет пасть, я чуть не обос... когда увидел какие у нее зубы. Из подручных средств был только пластиковый черпак для мытья лодки которым отец и оглушил эту рыбу, ударив по ее голове раз 15. Врать не буду, точно не помню сколько она весила, но для меня тогда она была просто здоровенная! В общем он нас высадил на пляж и поехал назад на базу что бы рыбу положить в холодильник так как жара была неимоверная и .... на обратном пути вытягивает тоже щуку тоже не маленькую хоть и меньше первой.
Эти 2 рыбины несколько дней ели 2 семьи, была и уха и жареная рыба. так мне это с детства запомнилось, а сейчас в нашем Днепре не то что щуку, ляща тяжело поймать

lev008
Сообщений: 314
Зарегистрирован: 07 апр 2015, 17:33

Re: Рыбалка

Сообщение lev008 » 21 май 2015, 07:58

Доброе утро. Я увлекся рыбалкой в 2008 году не говорю , что я асс да же навряд ли , но сейчас отличаю когда тащу щуку , судака или сома их между собой не спутаешь никогда . Щука до конца борется и скрыта под водой до самой лодки и работает постоянно ( кстати был случай при мне когда щука в лодке прыгнула и схватила егеря чуть ниже ширинки смеху было) сом это бревно как будто корягу тащишь , а если сом ляжет за карягу вытащить шансов мало( ловил по 12 кг видел пойманных 28 и 57 кг в 28 в пасть головой можно залесть не говоря уж о 57 кг), судак всплывает далеко от лодки и идет с открытой пастью вертясь крутясь... Ловить больших сомов это целая наука на кручья с печенью в пол воды квоком я проплывая ямы вижу их эхолотом но видит око да зуб неймет....
Вложения
DSC02356.JPG
DSC02356.JPG (793.4 KiB) 4153 просмотра
27102011417.jpg
27102011417.jpg (751.99 KiB) 4153 просмотра
image (1).jpg
image (1).jpg (250.26 KiB) 4153 просмотра
image (3).jpg
image (3).jpg (173.31 KiB) 4153 просмотра

Аватар пользователя
monoblok
Сообщений: 203
Зарегистрирован: 17 фев 2015, 13:49
Откуда: Москва

Re: Рыбалка

Сообщение monoblok » 21 май 2015, 08:30

:hi: :good: Вот так добыча ! Я больше грибник ну и на охоту иногда ходил. Пока не добыл ничего :pardon: :)

lev008
Сообщений: 314
Зарегистрирован: 07 апр 2015, 17:33

Re: Рыбалка

Сообщение lev008 » 21 май 2015, 08:38

У меня много разного оружия есть калашников они сейчас продаются под видом карабинов и стреляют одиночными естественно кое что убрать и очередями можно но это три гуся сразу , есть СВД ( снайперская винтовка Драгунова) называется Тигр , но на охоту ходил пару раз , видел как подраненых добивают и их глаза- это не моё извините , а вот в тир пострелять с сыном 100-200-300 метров с оптикой это полюбилось.

lev008
Сообщений: 314
Зарегистрирован: 07 апр 2015, 17:33

Re: Рыбалка

Сообщение lev008 » 21 май 2015, 08:39

Да к стати сом 12 кг , щука чуть больше 10 кг.

Аватар пользователя
gerasim
Сообщений: 335
Зарегистрирован: 25 фев 2015, 08:41
Откуда: Москва

Re: Рыбалка

Сообщение gerasim » 21 май 2015, 11:47

За вашими здесь разговорами чёт вспомнилось вот это :D

D5amrJF0aYI.jpg
D5amrJF0aYI.jpg (91.25 KiB) 4148 просмотра
Куплю: колонки Vermona L9063; динамики RFT L3402, L3702. Tascam M-1B; TASCAM MH-40.

Аватар пользователя
Химик
Администратор
Сообщений: 1681
Зарегистрирован: 08 фев 2015, 14:44
Откуда: Взлётная
Контактная информация:

Re: Рыбалка

Сообщение Химик » 21 май 2015, 11:55

Тогда анекдот:

Опрашивают свидетеля ограбления, рыбака:
- Что вы видели?
- Ну значит я в магазин вхожу а он навстречу мне в маске с сумкой. Продавщица орёт - Держи его! Обокрали!!! Я его за куртку то прихватил, но он так рванул, в общем ушёл.
- А что вы можете сказать о его внешности?
- Ну большой такой, примерно пол метра в ширину и в высоту метра два с половиной.
Любая правда, это всего лишь одна из граней истины...

lev008
Сообщений: 314
Зарегистрирован: 07 апр 2015, 17:33

Re: Рыбалка

Сообщение lev008 » 21 май 2015, 12:07

:D
gerasim писал(а):За вашими здесь разговорами чёт вспомнилось вот это :D

D5amrJF0aYI.jpg


:D


Вернуться в «Свободные темы»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей

cron