Кассетные плеера.

Темы про всё, что связанно с кассетными магнитофонами, деками, магнитолами, плеерами, кассетами
Аватар пользователя
Archimad
Модератор
Сообщений: 408
Зарегистрирован: 09 фев 2015, 19:07
Откуда: Москва, Взлетная.

Кассетные плеера.

Сообщение Archimad » 27 мар 2015, 19:01

Эх и попила у меня крови AIWA - JX899, поменял пассики играла вроде замечательно, но был один косяк который меня раздражал, ставишь кассету перемотанную на начало, включаешь плей, лента пошла и только скотч упирается в тон вал с прижимным роликом, срабатывает реверс, ну и по кругу до безконечности. Думал уже я что и пассики слишком маленькие создают дополнительную нагрузку, опять их менял на другие но проблема не уходила. А сам то плеерок меня радует хоть и из новодельных хрыщавых но усилочек у него достойный, да и по функционалу он мне нравится. И вспомнил, что механику то в этот хороший корпусок я поставил из досточно покореженного такого же. А родную я перегрел когда пытался отделить плату от механики. Но у меня есть еще третий но 899, а 879ый правда с потертым корпусом (от 899ого почти не отличается), перекинул механику, накинул отобранные свежие пассики, почистил ЛПМ, провод из плеерка в силок вот гоняю и проблем вроде нет!

DSCF0415.JPG
DSCF0415.JPG (837.1 KiB) 5122 просмотра
Жидкий Грга.

Аватар пользователя
Archimad
Модератор
Сообщений: 408
Зарегистрирован: 09 фев 2015, 19:07
Откуда: Москва, Взлетная.

Re: Кассетные плеера.

Сообщение Archimad » 01 апр 2015, 12:49

Добрый день, за последнюю неделю проблем с преодолением скотча не наблюдалось! Радуюсь работой плеерка! :D
Жидкий Грга.

Аватар пользователя
monoblok
Сообщений: 203
Зарегистрирован: 17 фев 2015, 13:49
Откуда: Москва

Re: Кассетные плеера.

Сообщение monoblok » 08 апр 2015, 13:17

Приработался наверное :D

Аватар пользователя
Archimad
Модератор
Сообщений: 408
Зарегистрирован: 09 фев 2015, 19:07
Откуда: Москва, Взлетная.

Re: Кассетные плеера.

Сообщение Archimad » 08 апр 2015, 18:44

monoblok писал(а):Приработался наверное :D

Да нет поменял потроха плеера ( в запасниках еще два таких разобранных плеера), думаю проблема в деформации шасси.
Жидкий Грга.

Аватар пользователя
Archimad
Модератор
Сообщений: 408
Зарегистрирован: 09 фев 2015, 19:07
Откуда: Москва, Взлетная.

Re: Кассетные плеера.

Сообщение Archimad » 08 апр 2015, 18:59

Тут чисто случайно наклохмачил нам с Гргой на Авито, по дешевке "стиковые" аккумуляторы. Купил, под блистиром упаковки и в пластиком кейса они смотрелись нормально, но купив и распечатав поня это кИТАЙ! Сравнив купленные аккумы с фотогрфиями остальных предложений на авито понял, что и остальные кИТАЙ! А потом вспомнил, что где-то недавно читал статейку, что оригинал черно-оранжевый в отличае от этих, серо-оранжевых. Хотя может и эти будут держать заряд, посмотрим.
1.JPG
1.JPG (185.76 KiB) 5080 просмотра
Жидкий Грга.

Аватар пользователя
Химик
Администратор
Сообщений: 1681
Зарегистрирован: 08 фев 2015, 14:44
Откуда: Взлётная
Контактная информация:

Re: Кассетные плеера.

Сообщение Химик » 09 апр 2015, 08:52

Аккумуляторы это дело конечно интересное, хотя меня отсек для батарейки ни сколько не напрягает. По сути форма этих аккумуляторов правильная, почему прекратили их производство? Можно же в каких-нибудь квадратных китайских фонариках использовать. А интересно, молотком если попробовать А2 подогнать под форму этих аккумуляторов? :?
Любая правда, это всего лишь одна из граней истины...

Аватар пользователя
nksys
Модератор
Сообщений: 460
Зарегистрирован: 17 фев 2015, 20:50
Откуда: Украина, Киев

Re: Кассетные плеера.

Сообщение nksys » 09 апр 2015, 08:58

Химик писал(а):Аккумуляторы это дело конечно интересное, хотя меня отсек для батарейки ни сколько не напрягает. По сути форма этих аккумуляторов правильная, почему прекратили их производство? Можно же в каких-нибудь квадратных китайских фонариках использовать. А интересно, молотком если попробовать А2 подогнать под форму этих аккумуляторов? :?

Это уже надо быть мастером кузнечного дела :D

Аватар пользователя
Химик
Администратор
Сообщений: 1681
Зарегистрирован: 08 фев 2015, 14:44
Откуда: Взлётная
Контактная информация:

Re: Кассетные плеера.

Сообщение Химик » 09 апр 2015, 09:07

Да есть у нас кузнец Горыныч. Только вот такими вещами наверняка ещё не озадачивался.

Кстати, мне в плане пасиков наверное очень повезло, мой Panasonic RQ-SX21 ещё не намекает на их замену.
И да, Грга, на какой стадии на данный момент DDшка?
Любая правда, это всего лишь одна из граней истины...

Аватар пользователя
vbvb
Сообщений: 1354
Зарегистрирован: 16 фев 2015, 13:04
Откуда: Москва

Re: Кассетные плеера.

Сообщение vbvb » 09 апр 2015, 11:07

Вместо кузнеца нужно иметь знакомого с катком, и специальных знаний и умений не нужно, только подкладывать заготовку не на свежий асфальт.
О, мне тоже скоро понадобятся аккумуляторы типа "жУвачка"
Так как форум глючит, всем тем, кто хочет написать в личку - ищите меня на других форумах

Аватар пользователя
Archimad
Модератор
Сообщений: 408
Зарегистрирован: 09 фев 2015, 19:07
Откуда: Москва, Взлетная.

Re: Кассетные плеера.

Сообщение Archimad » 09 апр 2015, 11:10

Химик писал(а):Да есть у нас кузнец Горыныч. Только вот такими вещами наверняка ещё не озадачивался.

Кстати, мне в плане пасиков наверное очень повезло, мой Panasonic RQ-SX21 ещё не намекает на их замену.
И да, Грга, на какой стадии на данный момент DDшка?

Да вот уперся я в детонацию дикую и никак. Может резинка ролика тонвала совсем задубела, поковыряюсь поразбираюсь на днях.
Жидкий Грга.


Вернуться в «Кассетные магнитофоны, аудио кассеты»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей