Виниловый ренессанс глазами журналистов

Темы про всё, что связанно с винилом (грампластинками)
Eats
Сообщений: 1053
Зарегистрирован: 16 фев 2015, 22:40
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Виниловый ренессанс глазами журналистов

Сообщение Eats » 27 июн 2017, 16:36

Всего доброго.
Евгений.

Аватар пользователя
vbvb
Сообщений: 1354
Зарегистрирован: 16 фев 2015, 13:04
Откуда: Москва

Re: Виниловый ренессанс глазами журналистов

Сообщение vbvb » 27 июн 2017, 20:08

Именно с представителем этой конторы мы познакомились вместе с Ильей(ilya), когда была у того попытка реализовать ненужный конструктор A80. На вопрос много ли заказов, сказал, что без перерывов
Так как форум глючит, всем тем, кто хочет написать в личку - ищите меня на других форумах

Аватар пользователя
gerasim
Сообщений: 335
Зарегистрирован: 25 фев 2015, 08:41
Откуда: Москва

Re: Виниловый ренессанс глазами журналистов

Сообщение gerasim » 27 июн 2017, 20:38

А дальше заготовка направляется на завод.
Неужели наконец то в России прессовое про-во запустили? Не одной фотографии современного производства, всё выдернуто из прошлого. Цены просто сказочные:
Сколько стоит издать виниловую пластинку? При тираже в 100 экземпляров это будет стоить примерно 100 рублей за штуку вместе с конвертом. А вот если издать тысячу дисков — стоимость одного уменьшится уже в три раза. Цена зависит от нескольких вещей — оформление конверта, "яблоко" (центральный бумажный кружок), вес пластинок (бывают 140 и 180 граммов — считается, что более тяжелые лучше).
В три раза дешевле это 33 рубля. Такое сырьё стоит около 120 руб./кг. делим на вес пластинки = 21,6 руб. стоимость одних гранул без потерь на отходы + само производство энергозатратное + труд прессовщика, а производсво матрицы, гальваника, экологи..., а полиграфия? Тут и в 100 руб. по себестоимости не уложиться. При таких ценах они что, свои доплачивают?
Куплю: колонки Vermona L9063; динамики RFT L3402, L3702. Tascam M-1B; TASCAM MH-40.

Eats
Сообщений: 1053
Зарегистрирован: 16 фев 2015, 22:40
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Виниловый ренессанс глазами журналистов

Сообщение Eats » 28 июн 2017, 04:23

gerasim писал(а):Цены просто сказочные:
При тираже в 100 экземпляров это будет стоить примерно 100 рублей за штуку вместе с конвертом. А вот если издать тысячу дисков — стоимость одного уменьшится уже в три раза.
В три раза дешевле это 33 рубля. Такое сырьё стоит около 120 руб./кг. делим на вес пластинки = 21,6 руб. стоимость одних гранул без потерь на отходы + само производство энергозатратное + труд прессовщика, а производсво матрицы, гальваника, экологи..., а полиграфия? Тут и в 100 руб. по себестоимости не уложиться. При таких ценах они что, свои доплачивают?
Я же говорю: глазами журналистов. Ну забыли они один нолик. Или пропустили его. По 1000 рублей при тираже в сотню и по 333 рубля при тираже в тысячу - годится?
Всего доброго.
Евгений.

Аватар пользователя
vbvb
Сообщений: 1354
Зарегистрирован: 16 фев 2015, 13:04
Откуда: Москва

Re: Виниловый ренессанс глазами журналистов

Сообщение vbvb » 28 июн 2017, 07:02

А еще забыли пожарную инспекцию и всякого рода налоги. Это ведь не подпольная лавочка по пошиву кепочек на Арнаутской
Так как форум глючит, всем тем, кто хочет написать в личку - ищите меня на других форумах

ilya
Сообщений: 144
Зарегистрирован: 28 июн 2015, 15:05

Re: Виниловый ренессанс глазами журналистов

Сообщение ilya » 28 июн 2017, 21:27

Про пожарную инспекцию это точно сказано, у нас, как вы все наверно заметили производство в любом виде не выгодно, если речь идет о нормальном продукте, а не о перепродаже китайских изделий под российским лейблом, итд.
Я думаю больше наверно фейков, чем пластинок или еще вариант,"бизнес по русски", убыточное производство.Помните Михаил, как нам говорил Володя, что кто то там из совета федерации, что ли эту контору держал?

ilya
Сообщений: 144
Зарегистрирован: 28 июн 2015, 15:05

Re: Виниловый ренессанс глазами журналистов

Сообщение ilya » 28 июн 2017, 21:27

Про пожарную инспекцию это точно сказано, у нас, как вы все наверно заметили производство в любом виде не выгодно, если речь идет о нормальном продукте, а не о перепродаже китайских изделий под российским лейблом, итд.
Я думаю больше наверно фейков, чем пластинок или еще вариант,"бизнес по русски", убыточное производство.Помните Михаил, как нам говорил Володя, что кто то там из совета федерации, что ли эту контору держал?

Аватар пользователя
gerasim
Сообщений: 335
Зарегистрирован: 25 фев 2015, 08:41
Откуда: Москва

Re: Виниловый ренессанс глазами журналистов

Сообщение gerasim » 28 июн 2017, 21:41

Я так понимаю что винилрекордс http://vinylrecords.ru и винтаж-рекордс http://vintage-records.ru/#about одно и тоже. На сайте винилрекорс раньше цены висели, сейчас почему-то убрали. Если не изменяет память было что-то порядка 700 руб./шт. за малотиражку. Скорее всего тут режут лаковые диски, а всё остальное происходит в Европе. Когда в России прессовое производство появится обязательно покажут в новостях.
Как например показывают голландцы которые придумали какой-то новый метод. Судя по оборудованию литейный, что японцы применили ещё в 70-х. Читал что качество таких грампластинок было несколько хуже. Но за 40 лет могло ведь что-то измениться :)


https://thevinylfactory.com/news/inject ... echnology/

В далёкой Новой Зеландии с численностью населения менее 5 млн. тоже имеется производство http://www.kissfm.ua/news/article/1723- ... zavod.html
Куплю: колонки Vermona L9063; динамики RFT L3402, L3702. Tascam M-1B; TASCAM MH-40.

Аватар пользователя
vbvb
Сообщений: 1354
Зарегистрирован: 16 фев 2015, 13:04
Откуда: Москва

Re: Виниловый ренессанс глазами журналистов

Сообщение vbvb » 29 июн 2017, 10:54

ilya писал(а):.... как нам говорил Володя, что кто то там из совета федерации, что ли эту контору держал?

да-да, чья то "игрушка"
Так как форум глючит, всем тем, кто хочет написать в личку - ищите меня на других форумах

Wlad1981
Сообщений: 183
Зарегистрирован: 13 мар 2017, 18:50

Re: Виниловый ренессанс глазами журналистов

Сообщение Wlad1981 » 06 авг 2017, 21:14

gerasim писал(а):Я так понимаю что винилрекордс http://vinylrecords.ru и винтаж-рекордс http://vintage-records.ru/#about одно и тоже. На сайте винилрекорс раньше цены висели, сейчас почему-то убрали. Если не изменяет память было что-то порядка 700 руб./шт. за малотиражку. Скорее всего тут режут лаковые диски, а всё остальное происходит в Европе.

Нет, печатают тоже в Москве.


Вернуться в «Винил»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостей

cron