Плюсы и минусы зарубежных катушечных магнитофонов

Приборы для настроек / ремонта (генераторы, осциллографы, тестеры и т.д.). Ремонт и модернизация отдельных блоков, приборов.
Аватар пользователя
vbvb
Сообщений: 1354
Зарегистрирован: 16 фев 2015, 13:04
Откуда: Москва

Re: Плюсы и минусы зарубежных катушечных магнитофонов

Сообщение vbvb » 08 янв 2018, 09:07

как же нужно создателям Technics RS1030 люто ненавидеть сервисников , чтобы сделать такое.
Это оригинальный монтаж, без вмешательств
tech1030.jpg
tech1030.jpg (83.83 KiB) 6628 просмотра
Так как форум глючит, всем тем, кто хочет написать в личку - ищите меня на других форумах

Аватар пользователя
Химик
Администратор
Сообщений: 1681
Зарегистрирован: 08 фев 2015, 14:44
Откуда: Взлётная
Контактная информация:

Re: Плюсы и минусы зарубежных катушечных магнитофонов

Сообщение Химик » 08 янв 2018, 19:46

vbvb писал(а):как же нужно создателям Technics RS1030 люто ненавидеть сервисников , чтобы сделать такое.
Многие магнитофоны SONY внутри выглядят так же страшно.
Любая правда, это всего лишь одна из граней истины...

Ziatz
Сообщений: 26
Зарегистрирован: 15 янв 2018, 17:06

Re: Плюсы и минусы зарубежных катушечных магнитофонов

Сообщение Ziatz » 16 янв 2018, 18:12

Eats писал(а):уже ни страны не было, ни аналоговых аппаратов — в 96-м на цифру перешла Москва, а годом позже, как раз в 97-м — Петербург.

В конце 97 г. в радиодоме на Пятницкой (по крайней мере, в той его части, где мне приходилось бывать) всё ещё было на аналоге. Правда была большая напряжёнка с плёнкой. Была Свема, кажется, 4620, у которой нередко отслаивался магнитный слой целиком.
Были минидисковые деки, но я не видел, как их использовали. Возможно, для воспроизведения выездных репортажей. Передачи разговорного жанра, записываемые в студии, писались на плёнку со скоростью 19. Правда, это была довольно небольшая станция, вещавшая главным образом на третьей кнопке трёхпрограммного приёмника трансляционной сети, но с претенциозным названием "Говорит Москва".

Аватар пользователя
vbvb
Сообщений: 1354
Зарегистрирован: 16 фев 2015, 13:04
Откуда: Москва

Re: Плюсы и минусы зарубежных катушечных магнитофонов

Сообщение vbvb » 14 май 2018, 09:36

Где то видел-читал на форумных заборах интернета, что головки феррит/стеклоферрит размагничивать не нужно. Не далее как вчера настраивая очередной GX-635 , увидел до боли знакомую картину- завал в одном канале ВЧ и значительный шум. Размагничивание сразу проблему решило Так что меньше читайте заборные надписи.
Так как форум глючит, всем тем, кто хочет написать в личку - ищите меня на других форумах

Аватар пользователя
vbvb
Сообщений: 1354
Зарегистрирован: 16 фев 2015, 13:04
Откуда: Москва

Re: Плюсы и минусы зарубежных катушечных магнитофонов

Сообщение vbvb » 02 ноя 2018, 22:02

классика жанра, даже называть компанию нет необходимости
r3.jpg
r3.jpg (60.61 KiB) 6291 просмотра

После включения около 5 минут
Так как форум глючит, всем тем, кто хочет написать в личку - ищите меня на других форумах

Аватар пользователя
vbvb
Сообщений: 1354
Зарегистрирован: 16 фев 2015, 13:04
Откуда: Москва

Re: Плюсы и минусы зарубежных катушечных магнитофонов

Сообщение vbvb » 03 ноя 2018, 17:35

и еще раз
часто спрашивают- а как определить нужна замена этим злополучным Rifa? В 90% это неизбежность и не нужно ждать когда повалит дым. Потом еще бороться с запахом. Не ждите. Трещины на корпусах отмечены красным- осталось не долго.
rifa2.jpg
rifa2.jpg (57.63 KiB) 6283 просмотра

rifa1.jpg
rifa1.jpg (47.64 KiB) 6283 просмотра
Так как форум глючит, всем тем, кто хочет написать в личку - ищите меня на других форумах

Аватар пользователя
vbvb
Сообщений: 1354
Зарегистрирован: 16 фев 2015, 13:04
Откуда: Москва

Re: Плюсы и минусы зарубежных катушечных магнитофонов

Сообщение vbvb » 26 янв 2019, 15:08

Eats писал(а):
vbvb писал(а):Вот пример голоса
Да, это молодой парень. У Виктора из Клина голос солиднее, хотя я не сказал бы, что он такой уж старый. Но, конечно, у Виктора опыт, это не отнимешь. У меня есть в Питере знакомая тётка с голосом, отдалённо похожим на "ту самую" из ГДРЗ, причём моя знакомая тоже читает (она заканчивала Лен.Ин-т киноинженеров), так что её и учить-то почти не надо, но всё-таки это тоже не совсем то.

Вспомнилось(на поржать) это голос сына бывшего председателя ГосТелеРадио СССР , что одно только это должно делать пленку наиболее прецизионной. :D
Так как форум глючит, всем тем, кто хочет написать в личку - ищите меня на других форумах

Eats
Сообщений: 1053
Зарегистрирован: 16 фев 2015, 22:40
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Плюсы и минусы зарубежных катушечных магнитофонов

Сообщение Eats » 27 янв 2019, 20:11

vbvb писал(а):Вспомнилось(на поржать) это голос сына бывшего председателя ГосТелеРадио СССР , что одно только это должно делать пленку наиболее прецизионной. :D
Да не, ну их к бесу, детей председателей! В 93-м, когда в октябре телецентр таранили грузовиком в прямом эфире, председателем этого самого Российского государственного комитета радио и телевидения «Останкино» был некто Брагин Вячеслав Иваныч. Так 12-ю годами ранее (в 81-м) я с его дочкой сидел в музыкальной школе на сольфеджио за одной партой. Не думаю, что сей факт помог или помешал мне наладить производство измерительных лент. :)
Всего доброго.
Евгений.

Аватар пользователя
vbvb
Сообщений: 1354
Зарегистрирован: 16 фев 2015, 13:04
Откуда: Москва

Re: Плюсы и минусы зарубежных катушечных магнитофонов

Сообщение vbvb » 27 янв 2019, 22:04

Eats писал(а):..... В 93-м, когда в октябре телецентр таранили грузовиком в прямом эфире,....

Вечер воспоминаний продолжается. Вспомнилось про это событие, помимо огромной лужи крови, что увидели утром в коридоре около малых лифтов......Всех кто остался на рабочем месте в ту ночь, были представлены к гос наградам. Из отдела ремонта видеотехники был такой один. Звать Саша, фамилию уж и не вспомню. Но потом выяснилось, что в ту ночь он не смог уйти по совершенно другой причине, а именно из-за отсутствия тормозов при приеме спиртных напитков и к тому же на рабочем месте. Проснувшись утром под своим столом и почесав тыкву от увиденного, был как и все занесен в список. Когда всё-же разобрались, то награда не нашла "героя", но и увольнять по статье не стали. Профессионал он все же был ценный.
Так как форум глючит, всем тем, кто хочет написать в личку - ищите меня на других форумах

Eats
Сообщений: 1053
Зарегистрирован: 16 фев 2015, 22:40
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Плюсы и минусы зарубежных катушечных магнитофонов

Сообщение Eats » 28 янв 2019, 19:33

vbvb писал(а):Проснувшись утром под своим столом и почесав тыкву от увиденного, был как и все занесен в список. Когда всё-же разобрались, то награда не нашла "героя", но и увольнять по статье не стали.
Примерно как и в авиации, коей я отдал 2 года своей жизни: сначала за героизм и мужество, проявленные при посадке самолёта, хотят наградить, но после разбора полётов решают просто не наказывать, ибо львиная доля героизма и мужества пилотов приходится на ликвидацию собственного же разгильдяйства и безалаберности, и лишь малая толика — на ликвидацию разгильдяйства и безалаберности наземного техперсонала.
Всего доброго.
Евгений.


Вернуться в «Ремонт, настройки, запчасти. Приборы для настроек / ремонта»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей

cron