Лето

Темы про видеоклипы, концерты, кинофильмы и другие видео ролики связанные с тематикой форума, а так же с байкерской тематикой.
саня
Сообщений: 84
Зарегистрирован: 01 ноя 2015, 14:59

Re: Лето

Сообщение саня » 06 фев 2018, 19:58


Аватар пользователя
Химик
Администратор
Сообщений: 1681
Зарегистрирован: 08 фев 2015, 14:44
Откуда: Взлётная
Контактная информация:

Re: Лето

Сообщение Химик » 21 май 2018, 08:04

Вышел "в эфир" трейлер фильма Кирилла Серебрянникова "Лето"
https://youtu.be/AHpTgvUz86g
В кинотеатрах с 7 июня!
Любая правда, это всего лишь одна из граней истины...

Аватар пользователя
tml1984
Сообщений: 141
Зарегистрирован: 06 июн 2018, 12:11
Откуда: Город Москва
Контактная информация:

Re: Лето

Сообщение tml1984 » 08 июн 2018, 08:21

Фильм к сожалению гадость. Переврали в нем все что можно. БГ по этому поводу уже высказался.
Собиратель катушечных батарейных магнитофонов производства СССР.
А также любитель теплых и ламповых девушек :D

Eats
Сообщений: 1053
Зарегистрирован: 16 фев 2015, 22:40
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Лето

Сообщение Eats » 08 июн 2018, 22:06

tml1984 писал(а):Фильм к сожалению гадость. Переврали в нем все что можно.
В фильмах про войну, а особенно про победу в ней (я имею ввиду войну 1941-45 годов) точно также переврано всё, что можно. Однако их от этого, как правило, не называют гадостью. Также и этот фильм: посмотри его для начала, чтобы узнать, всё ли в нём переврали. На всякий случай, Макс, напомню: это художественный фильм, он не претендует на документальность, несмотря на то, что снят в ч/б. Он нацелен на то, чтобы передать общую ауру, общую атмосферу, царившую среди тех людей в то время... Я же помню в нашей общаге парней, косивших и под Цоя, и под его басиста, и под кого-то ещё, кого я даже тогда и не знал, и сейчас не знаю. И вдруг 30 лет спустя я увидел то же самое, будто вернулось то время...
БГ по этому поводу уже высказался.
БГ недоволен тем, что ни для его имени, ни для его песен в фильме не нашлось места. Тропилло тоже высказался, и тоже отрицательно, но он как путался в показаниях на съёмке, так же путается и в рецензии на фильм (он был на съёмках 27-го июля). То ли он просто не просыхает, то ли возраст уже даёт себя знать. Да и БГ ведь уже не мальчик, у него память тоже имеет право сбоить. К тому же он видел (и даже готовил) эту кухню изнутри, а мы, простые люди (например, я) — знаем её только снаружи, поэтому он знает, какой он хотел её сделать, а я знаю, какая она получилась. Естественно, по этой причине моё и БГ видения того времени расходятся. Но я бы до просмотра фильма не рискнул высказать своё мнение о нём за отсутствием оного. А судить о чём-либо в искусстве по чужой рецензии — злая ошибка... Искусство — это ж не техника, где если ты видишь гладкую АЧХ, значит и ФЧХ будет тоже гладкая. В искусстве всё намного сложнее... Вот посмотрим (когда его выложут в инете), тогда можно будет говорить — гадость, не гадость. В трейлерах я не увидел никакой гадости. А что микрофоны не те, которыми пользовался Тропилло, так он и сам теперь не вспомнит, какими микрофонами пользовался! :)
Всего доброго.
Евгений.

Andrey008
Сообщений: 64
Зарегистрирован: 20 ноя 2017, 15:52

Re: Лето

Сообщение Andrey008 » 07 июл 2018, 08:19

саня писал(а):Наше Кино
http://www.recordingthemasters.com/about-us/


Это , что реклама? Есть у меня калибровочные ленты от туда , с рекламой я бы повременил...

Аватар пользователя
Химик
Администратор
Сообщений: 1681
Зарегистрирован: 08 фев 2015, 14:44
Откуда: Взлётная
Контактная информация:

Re: Лето

Сообщение Химик » 29 июл 2018, 09:56

Фильм выкинули в "свободное" скачивание. Сегодня изучаю. Надеюсь на компенсацию того что актёр играющий Цоя не очень на НЕГО похож внешне.
Любая правда, это всего лишь одна из граней истины...

Аватар пользователя
Химик
Администратор
Сообщений: 1681
Зарегистрирован: 08 фев 2015, 14:44
Откуда: Взлётная
Контактная информация:

Re: Лето

Сообщение Химик » 29 июл 2018, 14:01

Скажу своё мнение от первого просмотра.... Стиль понравился, по содержанию далеко не "коленочный шлёп". Но как я и думал - актёр личность Цоя, на мой взгляд, вообще не передал. Ему бы перед съёмкой хотя бы "Иглу" посмотреть... Ну просто после того как Килмор сыграл Моррисона а Безруков Высоцкого, такой "Цой" ну прямо вообще не такой. Я лет 15 назад читал книгу "Кино с самого начала" а вот забыл, действительно ли у Цоя уже тогда была 12струнка? Не говорю уже о том, что аккустических шестиструнок практически вообще не было, покупали семиструнки и напильником подгоняли под 6ти струнку. А во всех кадрах заводские 6ти струнки.

Ну а главный герой МЭЗ хорошо снялся, даже под многоканальник не плохо скосил.
Любая правда, это всего лишь одна из граней истины...

Eats
Сообщений: 1053
Зарегистрирован: 16 фев 2015, 22:40
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Лето

Сообщение Eats » 02 авг 2018, 21:59

Химик писал(а):Скажу своё мнение от первого просмотра.... Стиль понравился, по содержанию далеко не "коленочный шлёп".
Саш, ты обратил внимание на операторскую работу? Там есть кадры не по 3-5 секунд (как это обычно принято в кинематографе), а по несколько минут. Это я пока говорю безотносительно содержания, поскольку всегда практически на автопилоте обращаю внимание на техническую сторону дела. Ну а что касается содержания, то после всех тех мультипликационных и фантастических (завершающихся вместо смайлика табличкой "Этого не было") вставок говорить об этой картине как о документальной или биографической может только человек, её не смотревший.
Eats писал(а):А вот сам Виктор после записи вышел в коридор, затянулся Беломором и после паузы сказал: "Звук — говно. Всё это ерунда... Самодеятельность..." Но, конечно, не настоящий Цой, а его герой в фильме, и фразу он произнёс строго по сценарию, уж тут-то не было никакой самодеятельности. :)
После переозвучки эта фраза прозвучала не совсем так (если не сказать "совсем не так"), как год назад на съёмках, но тем не менее прозвучала: https://youtu.be/tS_g-AHP09I?t=5194
Всего доброго.
Евгений.

Аватар пользователя
Химик
Администратор
Сообщений: 1681
Зарегистрирован: 08 фев 2015, 14:44
Откуда: Взлётная
Контактная информация:

Re: Лето

Сообщение Химик » 03 авг 2018, 08:54

Eats писал(а):Саш, ты обратил внимание на операторскую работу? Там есть кадры не по 3-5 секунд (как это обычно принято в кинематографе), а по несколько минут.
Женя, я пока изучил его один раз, хотя правильнее сказать просто посмотрел как просто "кино". На технические детали вообще можно сказать не обращал внимания. Я обязательно его пересмотрю, и там уже буду внимательно "читать между строк".
Операторская работа своеобразная и оригинальная по своему. В фильмах Киры Муратовой есть тоже кадры по несколько минут, пару таких помню, там Маковецкий на "переднем плане". Так же вспоминаю фильм Ink, где кадры по пол секунды, причём в фокусе один и тот же "объект". Такие моменты и дают подобным фильмам неповторимости (если конечно сделано всё профессионально). Если подобный фильм даже в доску не понравился, всё равно отмечается ого оригинальность и неповторимость.
Мне в фильме "Лето" очень понравился эпизод "Майка" в телефонной будке.
Любая правда, это всего лишь одна из граней истины...

Eats
Сообщений: 1053
Зарегистрирован: 16 фев 2015, 22:40
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Лето

Сообщение Eats » 03 авг 2018, 10:51

Химик писал(а):Женя, я пока изучил его один раз, хотя правильнее сказать просто посмотрел как просто "кино".
Ну так и я тоже посмотрел его просто как кино, тоже один раз, и больше пересматривать не собираюсь, поскольку всё, что хотел увидеть, увидел с первого раза. Хотя нет, соврал: очень короткий кадр (1/3-1/2 секунды) с лепниной на потолке я отматывал назад раза 3, чтобы посмотреть лепнину на паузе, и поскольку плейер на ютубе делали геи (в плохом смысле этого слова), то попал на этот кадр не с первого раза — ну очень хотелось рассмотреть старинный питерский потолок! А так всё остальное просмотрел насквозь как на одном дыхании.
Операторская работа своеобразная и оригинальная по своему. В фильмах Киры Муратовой есть тоже кадры по несколько минут, пару таких помню, там Маковецкий на "переднем плане".
Если ты про "Вечное возвращение", то его снимал Владимир Панков, он же и продюсировал этот фильм, поэтому его видения в готовой картине не меньше, чем видения Киры. Кстати, он же на рубеже веков был оператором в сериале "Дальнобойщики".
Так же вспоминаю фильм Ink, где кадры по пол секунды,
По полсекунды мне сразу режет глаз. Я просто не успеваю сконцентрироваться. На длинных же кадрах глаз отдыхает! Вот почему я замечаю такое на автопилоте, специально не отвлекаясь и уж тем более не засекая время. "Лето" снимал Владислав Опельянц, он же снимал Михалкову "12" — он может держать камеру по 5-10 минут, и Серебреников делал по 2-3 дубля не для того, чтобы исправить ошибки в игре актёров, а чтобы снять то же самое с другого ракурса, а потом уже из снятого делали нарезку на более традиционные короткие кадры.
Мне в фильме "Лето" очень понравился эпизод "Майка" в телефонной будке.
Кстати, да: шикарный эпизод. Я, правда, не понял: допила ли она портвейн до дна, но обратил внимание, что бутылку (пустую ли?) она не отдала ему, а оставила в будке.
И не скажу, что мне понравилось, но всё же я обратил внимание на кадр, где в потрохах МЭЗа виден генератор Г3-109. :) Этажом ниже был какой-то промышленный блок питания (тоже 19"), только его не видно. Но я думаю, что эти технические огрехи надо воспринимать точно так же, как и огрехи художественные: это же не биографическая картина, а этакая сказка-мультфильм, где и главный герой получился не Цой, как это было обещано год назад, а Майк. Кореец не сумел вжиться в роль, он её просто сыграл, а Рома не играет, он своей ролью именно живёт, и это в результате хорошо видно. И тёлка в телефонной будке тоже не играла, она жила этим эпизодом.
Всего доброго.
Евгений.


Вернуться в «Музыкальные и байкерские фильмы (видео)»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость