Спасти ГДРЗ

Темы не вошедшие с список основных тем форума (но относящиеся к основной тематике форума)
Eats
Сообщений: 1053
Зарегистрирован: 16 фев 2015, 22:40
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Спасти ГДРЗ

Сообщение Eats » 26 авг 2018, 19:39

     Возможно, уже многие участники форума в курсе, что в Москве решили передать здание Государственного Дома Радиовещания и Звукозаписи другой не менее известной организации "Известия". Я же об этом узнал совершенно случайно буквально час назад на РТ20. Там Владислав81 создал тему про это, и её там уже прикрыли, поскольку (как всегда!) начал разгораться срач, но если отвлечься от шелухи и сосредоточиться на факте разрушения Дома Звукозаписи, то сама тема на мой взгляд довольно актуальна и злободневна. Поэтому я призываю неравнодушных: будьте добры, подпишите петицию, поданную Анатолием Вейценфельдом (не знаю, надо ли представлять этого довольно известного в мире звукорежиссуры человека) в адрес Президента РФ и за прошедшую неделю набравшую уже 32ооо голосов. Я не знаю, сколько надо голосов, чтобы их услышал наш президент. Я не знаю, возможно ли остановить процесс разрушения. Я вообще не понимаю, что происходит у нас в стране! Но от Вашей подписи, каждого подписавшегося, уж точно хуже не будет!
     Ну и вообще, москвичи, может у кого есть более точная информация, что там творится? Судя по тому, как несколько лет назад на форумах продавали железо от СТМов, якобы списанных в ГДРЗ, процесс начался не вчера. А что там происходит сегодня?
Всего доброго.
Евгений.

Аватар пользователя
Химик
Администратор
Сообщений: 1681
Зарегистрирован: 08 фев 2015, 14:44
Откуда: Взлётная
Контактная информация:

Re: Спасти ГДРЗ

Сообщение Химик » 27 авг 2018, 22:38

Если снести останкинскую телебашню и поставить там чебуречную, то эта чебуречная будет приносить прибыль, вот только сама "башня" не хило приносит. А вот что больше принесёт прибыль, та же чебуречная или ГДРЗ уже сложнее сказать. Я понимаю, вопрос небезполитический и его сложно обсуждать без мата, но прошу: без мата и политики... или лучше вообще ни как.
Пинать лежачих всё больше входит в моду... такая перспектива вызывает опасение за будущее. Не аналога и даже не искусства, возможные масштабы страшнее. Общество без моральных принципов у меня ассоциируется с обществом дикарей, только у которых в руках не копья и камни а гранаты и пусковые установки.
На мой взгляд очень наглядная (даже похожая) "картина" во второй части передачи "Бесогон" "Если бы стены могли говорить" (прошу передачу здесь не обсуждать).
Любая правда, это всего лишь одна из граней истины...

Andrey008
Сообщений: 64
Зарегистрирован: 20 ноя 2017, 15:52

Re: Спасти ГДРЗ

Сообщение Andrey008 » 28 авг 2018, 18:44

Не совсем хорошо якать , но Владик эту тему создал 23 августа , а на параллельном форуме(reeltoreel), где Владик любитель то же поумничать она была создана ещё 17 августа , но развития не получила - народ пассивно- депрессивен к сожалению ... :)
Ситуация конечно прискорбная , но возникает вопрос - любопытство куда сгрузили оборудование, как я читал на какие то склады чуть ли не в соседней с Московской область типа Костромскую?

Wlad1981
Сообщений: 183
Зарегистрирован: 13 мар 2017, 18:50

Re: Спасти ГДРЗ

Сообщение Wlad1981 » 28 авг 2018, 21:39

Создал тему, потому что к 23 августа она стала мне интересна.

С одной стороны, интересно, чем закончится вся эта история с ГДРЗ. Но с другой-то стороны - интересно, но не более того, потому что мы, обычные люди, не приближённые к власти, никак не сможем на неё повлиять, да и сам-то ГДРЗ, если быть предельно честными, нас никаким боком не касается. Ну согласитесь, разве не так? Немало над этим думал, но всё ж таки пришёл к однозначному выводу: лично мне, как говорится, ни горячо, ни холодно от того, есть ли какие-то там студии ГДРЗ или их нет. Как и большинство жителей России, я никогда там не был, никогда там не записывался, мои знакомые музыканты тоже никогда там не записывались (потому что это очень дорого), ГДРЗ меня не поит, не кормит, так что будущее этой студии мне, в общем-то, безразлично. Есть у меня дубли этой студии, оригинальные, на 38-й. По звуку - ровным счётом ничего особенного и, естественно, 16000 рублей такие записи не стОят. В студии Decca записывали намного качественнее, просто небо и земля. А если вспомнить Mercury Living Presence или Эноха Лайта, то о ГДРЗ и каких-то там их "уникальных" залах после прослушивания этих записей вспоминаешь с улыбкой.

Но ведь для того, чтобы делать записи, сопоставимые по уровню художественности с записями Mercury Living Presence или Decca, нужно, чтобы не было 1917 года... Но история не терпит сослагательного наклонения, поэтому что вышло, то вышло. Пресловутый "советский звук".

А если разобраться - ну вот нет в России больше никаких проблем, кроме "уничтожения" ГДРЗ.

"Вести с полей": https://www.kommersant.ru/doc/3725388?from=four_realty

Всё будет хорошо, ГДРЗ сохранится. Зачем, правда, непонятно, но уж если сам Меди(ци)нский и сама Ямпольская взялись, то студию сохранят.

народ пассивно- депрессивен к сожалению ...

Народу этот ГДРЗ безразличен: у народа - свои проблемы, посерьёзнее, чем какой-то там ГДРЗ.

Andrey008
Сообщений: 64
Зарегистрирован: 20 ноя 2017, 15:52

Re: Спасти ГДРЗ

Сообщение Andrey008 » 29 авг 2018, 08:07

Уничтожают и распродают народное достояние.

Да пусть хоть всё растащат и разрушат, лишь бы народ жил хорошо.

Также у самого есть несколько (штук 50) рулончиков ГДРЗ и, кстати, ищу другие, оттуда же, но не по таким конским ценам, как сейчас продают на ибее.
Уничтожается комплекс уникальных по акустике залов. Надеюсь, правда, что демонтаж ещё не начался.

Да пусть хоть всё растащат и разрушат, лишь бы народ жил хорошо.

Дело в том, что всенародное достояние разбазаривается неизвестно куда.

Может быть, россияне заслуживают - в дальнейшем - бескультурную жизнь.

Да пусть хоть всё растащат и разрушат, лишь бы народ жил хорошо.

И в завершении:
Всё будет хорошо, ГДРЗ сохранится. Зачем, правда, непонятно,

Это же писали разные люди правда?

Ответ нет один. :)

Wlad1981
Сообщений: 183
Зарегистрирован: 13 мар 2017, 18:50

Re: Спасти ГДРЗ

Сообщение Wlad1981 » 29 авг 2018, 09:56

А потом я как следует подумал. Ну культурное наследие, да, согласен. Но подавляющему большинству от него ни горячо, ни холодно, и жизнь народа оно не улучшает.

Andrey008
Сообщений: 64
Зарегистрирован: 20 ноя 2017, 15:52

Re: Спасти ГДРЗ

Сообщение Andrey008 » 29 авг 2018, 11:32

Надо взять за правило сначало подумал потом написал , а не наоборот... :)

Eats
Сообщений: 1053
Зарегистрирован: 16 фев 2015, 22:40
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Спасти ГДРЗ

Сообщение Eats » 29 авг 2018, 19:37

Andrey008 писал(а):Не совсем хорошо якать , но Владик эту тему создал 23 августа , а на параллельном форуме(reeltoreel), где Владик любитель то же поумничать она была создана ещё 17 августа ,
Андрей, а это ты её там создал? Меня хоть на РТ20 и забанили, но всё же гостем я туда хожу изредка, а на РТР хоть и не забанили, но там Сиола на меня зуб точит и всякий раз угрожает забанить. А мне ходить всякий раз по лезвию ножа тоже надоело, проще совсем не ходить. Пусть у них там Владик развлекается!
но развития не получила - народ пассивно- депрессивен к сожалению ... :)
А и не надо никакого развития, ибо максимум, на что хватит возможностей большинства форумчан — это подписать петицию Вейценфельда. То есть просто поднять статистику.
Ситуация конечно прискорбная , но возникает вопрос - любопытство куда сгрузили оборудование, как я читал на какие то склады чуть ли не в соседней с Московской область типа Костромскую?
Тоже хотел бы разузнать...
Всего доброго.
Евгений.

Wlad1981
Сообщений: 183
Зарегистрирован: 13 мар 2017, 18:50

Re: Спасти ГДРЗ

Сообщение Wlad1981 » 29 авг 2018, 20:12

А зачем, Евгений? Вам аппаратуры мало?

Eats
Сообщений: 1053
Зарегистрирован: 16 фев 2015, 22:40
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Спасти ГДРЗ

Сообщение Eats » 29 авг 2018, 20:36

Andrey008 писал(а):Это же писали разные люди правда?
Ответ нет один. :)
Да я уже писал про этого одного в соседней теме не далее как 5-го числа:
Eats писал(а):Вот логика у него в мозгу отсутствует как класс, поэтому и такие диаметрально противоположные высказывания от раза к разу. Нет в мозгу стержня, который держал бы мысль на протяжении хотя бы одного десятилетия, я уж не говорю о всей жизни.
Помнится, Владислав мне парировал тем, что якобы уже на протяжении 3 лет пишет исключительно в аналоге. Но в этот раз его не хватило не то, что на 3 года, а даже и на 3 недели. От 17 до 29 августа прошло всего 12 дней, то есть пара недель, а от 23-го до 29-го и того меньше: всего неделя. Вот так и кидает его из стороны в сторону...

Wlad1981 писал(а):А зачем, Евгений? Вам аппаратуры мало?
Владислав, я думаю, что и этот вопрос через несколько дней перестанет Вас интересовать.
Всего доброго.
Евгений.


Вернуться в «Другие темы форума»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей

cron