МЭЗ 101 и 102 модификации и отличия

Темы про всё, что касается профессиональных катушечных магнитофонов
Аватар пользователя
Химик
Администратор
Сообщений: 1681
Зарегистрирован: 08 фев 2015, 14:44
Откуда: Взлётная
Контактная информация:

Re: МЭЗ 101 и 102 модификации и отличия

Сообщение Химик » 25 сен 2018, 14:34

tml1984 писал(а):...и МЭЗы по устройсву своему гораздо гораздее стмов...

Не знаю.
Этот магнитофон будет восстановлен как музейный аппарат с возможностью эксплуатации.
Нет вопросов.
Любая правда, это всего лишь одна из граней истины...

Аватар пользователя
gerasim
Сообщений: 335
Зарегистрирован: 25 фев 2015, 08:41
Откуда: Москва

Re: МЭЗ 101 и 102 модификации и отличия

Сообщение gerasim » 25 сен 2018, 17:26

tml1984 писал(а):Я делаю так как должно быть.

Целиком поддерживаю. Пост можно дополнить цитатой киногероя Клина Иствуда Уолта Ковальски из фильма "Gran Torino":
"Я хочу завещать свой Гран Торино 72 года своему другу Тао Ван Лору, при условии что ты не срежешь крышу, как недоделаные мексикашки, не нарисуешь на ней идиотских молний, как репоголовые деревенщины и не поставишь сзади дегенератский спойлер, как другие косоглазые недоумки - это смотрится хреново. Если сможешь удержаться от этого - машина твоя."
Куплю: колонки Vermona L9063; динамики RFT L3402, L3702. Tascam M-1B; TASCAM MH-40.

miha3155215
Сообщений: 72
Зарегистрирован: 22 дек 2017, 18:24
Откуда: Санкт-Петербург

Re: МЭЗ 101 и 102 модификации и отличия

Сообщение miha3155215 » 26 сен 2018, 10:43

Хочу добавить - а если уж и вносить изменения, то так чтобы легко все возвращалось к "как и было".

Аватар пользователя
Химик
Администратор
Сообщений: 1681
Зарегистрирован: 08 фев 2015, 14:44
Откуда: Взлётная
Контактная информация:

Re: МЭЗ 101 и 102 модификации и отличия

Сообщение Химик » 26 сен 2018, 14:24

miha3155215 писал(а):...а если уж и вносить изменения, то так чтобы легко все возвращалось к "как и было".
Зачем?
Любая правда, это всего лишь одна из граней истины...

Аватар пользователя
gerasim
Сообщений: 335
Зарегистрирован: 25 фев 2015, 08:41
Откуда: Москва

Re: МЭЗ 101 и 102 модификации и отличия

Сообщение gerasim » 26 сен 2018, 23:40

Наверное пора новую ветку создавать и обсудить что такое ремонт, реставрация, реконструкция и модернизация. :)
Куплю: колонки Vermona L9063; динамики RFT L3402, L3702. Tascam M-1B; TASCAM MH-40.

Аватар пользователя
vbvb
Сообщений: 1354
Зарегистрирован: 16 фев 2015, 13:04
Откуда: Москва

Re: МЭЗ 101 и 102 модификации и отличия

Сообщение vbvb » 27 сен 2018, 09:40

gerasim
а смысл? есть два индивидуума (конечно может быть и один), которые между собой решают, что делать и как. Затем лишь далее реализация намерений в зависимости от возможностей личного и/или объективного характера. А терминология это не суть
Так как форум глючит, всем тем, кто хочет написать в личку - ищите меня на других форумах

Eats
Сообщений: 1053
Зарегистрирован: 16 фев 2015, 22:40
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: МЭЗ 101 и 102 модификации и отличия

Сообщение Eats » 27 сен 2018, 20:31

vbvb писал(а):А терминология это не суть
Михаил, ну как же это не суть?! Рассмотрим пример:

Книга Бытие, глава 11
На всей земле был один язык и одно наречие.
Двинувшись с востока, они нашли в земле Сеннаар равнину и поселились там.
И сказали друг другу: наделаем кирпичей и обожжем огнем. И стали у них кирпичи вместо камней, а земляная смола вместо извести.
И сказали они: построим себе город и башню, высотою до небес, и сделаем себе имя, прежде нежели рассеемся по лицу всей земли.
И сошел Господь посмотреть город и башню, которые строили сыны человеческие.
И сказал Господь: вот, один народ, и один у всех язык; и вот что начали они делать, и не отстанут они от того, что задумали делать;
сойдем же и смешаем там язык их, так чтобы один не понимал речи другого.
И рассеял их Господь оттуда по всей земле; и они перестали строить город.


Вот что бывает, когда люди (не важно по какой причине) не придерживаются единой терминологии! Каждый сам по себе - весьма толковый специалист, а вместе сделать ничего не могут, ибо не понимают друг друга. Именно поэтому я всегда против жаргонов и прочих коверканий языка на форумах. Когда два человека разговаривают живьём, то в любой момент каждый из них может переспросить, если что не ясно. На форумах же такой возможности нет, поэтому сообщение должно быть изначально написано максимально понятным языком. Кстати, обозначение выхода на контрольный агрегат символом наушников есть как раз одно из таких нарушений терминологии, чтобы пользователи не поняли, что хотели сказать конструкторы. Кто уж это придумал - бог ли, дьявол ли - не знаю, судить не возьмусь, однако решение это античеловеческое, негуманное, как и решение расстроить планы строителей Вавилонской башни.
Я бы мог привести пример и из нашего времени, из опыта моей работы в станкостроительной фирме, когда наш ведущий конструктор с первых же слов ставил заказчиков на место именно терминологией, но этот пример не так известен, как эпизод из Бытия, и поэтому не столь поучителен.
Всего доброго.
Евгений.

Аватар пользователя
tml1984
Сообщений: 141
Зарегистрирован: 06 июн 2018, 12:11
Откуда: Город Москва
Контактная информация:

Re: МЭЗ 101 и 102 модификации и отличия

Сообщение tml1984 » 28 сен 2018, 16:57

Евгений, там в доках особенно на версию В сткоа ошибок, особенно грамматических, мама не горюй!
приехала передняя панелька, раззенкую, покрашу и под гравировку)
IMG_20180928_182546.jpg
IMG_20180928_182546.jpg (340.9 KiB) 3198 просмотра

а вот так на магнитофоне выглядеть:
IMG_20180928_182519.jpg
IMG_20180928_182519.jpg (886.22 KiB) 3198 просмотра
Собиратель катушечных батарейных магнитофонов производства СССР.
А также любитель теплых и ламповых девушек :D

Eats
Сообщений: 1053
Зарегистрирован: 16 фев 2015, 22:40
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: МЭЗ 101 и 102 модификации и отличия

Сообщение Eats » 28 сен 2018, 18:02

tml1984 писал(а):Евгений, там в доках особенно на версию В сткоа ошибок, особенно грамматических, мама не горюй!
А кто-то говорил: "на заводе были конструктора и инженеры. Если они сделали так - значит так нужно. Я в принципе против влезаний в родные схемы и каких либо улучшений, за исключением совсем уж очевидных косяков." Так неужели ты думаешь, Макс, что инженер, не способный написать слово без ошибок, способен без ошибок разработать схему? Известно же, что талантливые люди талантливы во всём. Но у этой фразы есть и оборотная сторона: если не умеешь делать одно, то вряд ли умеешь и другое... А уж тем более техника ошибок не прощает!
Всего доброго.
Евгений.

Аватар пользователя
vbvb
Сообщений: 1354
Зарегистрирован: 16 фев 2015, 13:04
Откуда: Москва

Re: МЭЗ 101 и 102 модификации и отличия

Сообщение vbvb » 28 сен 2018, 21:56

Eats писал(а):Вот что бывает, когда люди (не важно по какой причине) не придерживаются единой терминологии! Каждый сам по себе - весьма толковый специалист, а вместе сделать ничего не могут, ибо не понимают друг друга. Именно поэтому я всегда против жаргонов и прочих коверканий языка на форумах. Когда два человека разговаривают живьём, то в любой момент каждый из них может переспросить, если что не ясно. На форумах же такой возможности нет, поэтому сообщение должно быть изначально написано максимально понятным языком. Кстати, обозначение выхода на контрольный агрегат символом наушников есть как раз одно из таких нарушений терминологии, чтобы пользователи не поняли, что хотели сказать конструкторы....

Женя
Ну где то так, но ведь можно "спуститься" :) до уровня оппонента и понять, что хотят, если у человека реально есть цель, а не "на поговорить". Разумеется, есть индивидуумы (а среди филологов, особенно тверских) , которым каждый новый день готовит иную точку воззрения, но не на них же строить правило, на то есть исключения. Куда же без них. Конечно есть очень хороший пример, подтверждающий все сказанное тобой- венгерский язык, венгерские комплектующие и венгерская техника.
Про общения в форумах, это отдельная песня. И исправить эту ситуацию не хватит ни сил, ни желания, ни самого главного - времени.
Так как форум глючит, всем тем, кто хочет написать в личку - ищите меня на других форумах


Вернуться в «Профессиональные катушечные магнитофоны»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей

cron