Rainbow 8 апреля в СК Олимпийский

Тема о всех интересных датах и событиях
Аватар пользователя
Химик
Администратор
Сообщений: 1681
Зарегистрирован: 08 фев 2015, 14:44
Откуда: Взлётная
Контактная информация:

Rainbow 8 апреля в СК Олимпийский

Сообщение Химик » 03 окт 2018, 20:26

Некоторые ждали этого события всю жизнь (я в их числе)... и оно свершилось. Непревзойдённый гитарист Ричи Блекмор посетил Москву с концертом в составе проекта Rainbow. Музыканты отработали великолепно. Вокалист Рони Ромеро работал... не сбиться бы со счёта... за семерых. И на мой взгляд он справился очень хорошо. Такие композиции как Stargezer / Mistreated звучали достойно и доставили бурю непередаваемых эмоций. Сам Маэстро, Ричи, в своей традиции импровизировал и очень удивил нетрадиционным исполнением композиции Burn. В его года и так играть... Талантище!

Rainbow Memories in Rock 03.jpg
Rainbow Memories in Rock 03.jpg (39.42 KiB) 5332 просмотра


Организаторами данного концерта были - АНО культуры «Талант Концерт Интернейшнл». Хочется отметить, что хуже организации я в Олимпийском не встречал. Начать свои негативные впечатления можно с чашечки кофе, которая была куплена в баре внутри Олимпийского. Когда я попробовал этот кофе из бумажного стаканчика, мне стало жалко 300 рублей. Точно такой же кофе в таком же исполнении можно купить в любой придорожной скорожрачке (типа макдональтс), но за 20 рублей. И дело не в деньгах, я покупал кофе в культурных заведениях и по дороже, но там было сразу понятно за что платишь - и вкус и аромат и удобная солидная чашечка... Тут же, как я написал выше, смесь из пакетика в кипятке... :mrgreen:
Когда проникли на места, согласно купленным билетам, пришлось ждать, поскольку приехали за ранее. Над сценой, как обычно бывает, был большой экран. Так вот по этому экрану запустили рекламный видеоролик с анонсом предстоящих концертов. Ролик длительностью минуты 3 был зациклен в режиме "бесконечный" просмотр. И естественно сопровождался звуковой дорожкой. Лично я, повтора примерно после 10ого начал закипать... :x Но вот во время самого концерна на этом экране вместо традиционной трансляции того что было на сцене (для тех кто на дальних рядах) запустили типа виндусовсого хранителя экрана "трубопровод"... То есть экран был установлен только для рекламы, музыканты не планировали его использовать. И выглядело всё это естественно позорно, пошло и дёшево. :nea:
У меня создалось впечатление, что сцену на этот раз установили ближе чем обычно. В результате те, кто находился на боковых "ВИП" местах, могли видеть то что на сцене под таким углом... Лично мне было хорошо видно только спину клавишника, чтобы увидеть остальных музыкантов приходилось привставать. Но мне ещё повезло. Многие люди, что попали в "ФАН" зону, вообще ни чего не видели. И по моим прикидкам таковых было процентов 30. Просто они стояли сбоку от сцены и слушали... :(
Звук был отвратительнейший. Первые 3 композиции звучали как из унитаза. Один низкочастотный грохот с дребезжанием. Но потом, видимо звукачи покрутили специальные крутилки и стал слышен вокал и инструменты. Наверное звук на этом концерте был самым хреновым, что я когда-либо слышал в Олимпийском. Если бы не музыканты, которые выступали - делать там этим вечером было бы не чего!

АНО культуры «Талант Концерт Интернейшнл» - лоховьё!!!
Любая правда, это всего лишь одна из граней истины...

Eats
Сообщений: 1052
Зарегистрирован: 16 фев 2015, 22:40
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Rainbow 8 апреля в СК Олимпийский

Сообщение Eats » 05 окт 2018, 17:26

Химик писал(а):Некоторые ждали этого события всю жизнь (я в их числе)... и оно свершилось. Непревзойдённый гитарист Ричи Блекмор посетил Москву с концертом в составе проекта Rainbow.
... Хочется отметить, что хуже организации я в Олимпийском не встречал.
Начать свои негативные впечатления можно с чашечки кофе,
экран был установлен только для рекламы, музыканты не планировали его использовать.
те, кто находился на боковых "ВИП" местах, могли видеть то что на сцене под таким углом...
Звук был отвратительнейший.
АНО культуры «Талант Концерт Интернейшнл» - лоховьё!!!
Не, ну Саш, а чего ты хотел? Это же не балет "Лебединое озеро" и не опера "Евгений Онегин"! Это обычный вокально-инструментальный ансамбль "Радуга", к тому же ещё и зарубежный, то есть поют на нерусском языке, в его репертуаре нет ни одной советской песни, да и вообще нет ничего, что устремляло бы к светлому будущему, к нашей цели — коммунизму. Поэтому и организация такая никудышная. Нет, конечно дядька Черномор пытался (как мог!) выправить ситуацию, но ты же знаешь, что один в поле не воин. Ему бы в помощь ещё 33 богатырей, так ведь где ж их взять-то в таком количестве?! Это твоё "ТаКИ" АНО культуры, насколько я понял, богатырями похвастаться не может... Я надеюсь, хотя бы стоимость билетов в боковую "ВИП"-зону не превышала стоимости бумажного стаканчика с "кофе"?
Всего доброго.
Евгений.

Аватар пользователя
Химик
Администратор
Сообщений: 1681
Зарегистрирован: 08 фев 2015, 14:44
Откуда: Взлётная
Контактная информация:

Re: Rainbow 8 апреля в СК Олимпийский

Сообщение Химик » 09 окт 2018, 14:01

Eats писал(а):Не, ну Саш, а чего ты хотел?
Да я то получил чего хотел... вот люди в фан зоне...
Это же не балет "Лебединое озеро" и не опера "Евгений Онегин"! Это обычный вокально-инструментальный ансамбль "Радуга", к тому же ещё и зарубежный, то есть поют на нерусском языке, в его репертуаре нет ни одной советской песни,
Женя, ты бы слышал как бассист спел Калинку-малинку... :lol: ... Хотя это не новшество. На подобных концертах можно и Подмосковные Вечера услышать и т.п.
да и вообще нет ничего, что устремляло бы к светлому будущему, к нашей цели — коммунизму.
Ох, Женя... Ты всё ещё веришь что при коммунизме всё будет зае... хорошо? Там всё будет бесплатно, там всё будет в кайф?
Поэтому и организация такая никудышная.
Нет, тут дело именно в организаторах! Когда за организацию берётся "Русский Шоу Центр" получается хорошо. Как я писал в другой теме: концерт Роджера Вотерса был организован великолепно (правда я зарёкся покупать кофе в "тамошней" ташниловке). И звук был великолепный. Так же можно отметить оба концерта KISS, второй концерт Black Sabbath. У этих организация тоже была хорошая, как и звук (но всё-таки Вотерс по звуку ВСЕХ обошёл). Да и помимо бывали нормальные концерты в Олимпийском...
Нет, конечно дядька Черномор пытался (как мог!) выправить ситуацию, но ты же знаешь, что один в поле не воин. Ему бы в помощь ещё 33 богатырей, так ведь где ж их взять-то в таком количестве?!
Здесь я с тобой немного поспорю. дядька Черномор (кстати, ты не первый кто его так нарекает) вполне себе воин, хоть в поле, хоть на стадионе, за исключением тех случаев, когда он акомпонимирует своей жене. В таких случаях он не "Черномор" а скорее цепноручная собачка (моё мнение). А в составе его проекта обычно 4 "богатыря" которые проходят жёсткий отбор, соответственно, знают и умеют как делать качественную музыку. Вспонить Рони Дио, Коззи Пауэла, Грема Бонета, Дона Эйри, Тони Карея, Джо Тёрнера (а если ещё капнуть "Ядрёный Пурпур", то вспоминаются такие имена как Ян Гиллан, Девид Ковердейл, Глен Хьюз - именно ОН отбирал их)... Да, они все очень талантливые музыканты, которые после Rainbow стали востребованы. Хоть и можно сказать, что они ЕГО "протяже", но иногда не все таланты могут вылезти сами. И если посмотреть как в 70е и 80е развивалась Рок музыка, то можно отметить, что она развивалась под большим влиянием "Черномора". Это высказывание я могу обосновать, к примеру, основываясь на событиях 16го апреля 1974го года. Про те события, которые происходили на закате солнца можно 3х томник издавать. Конечно, не будь Битлов и Хендрикса не было бы и именно таких Ядрёно Пурпурных, но именно они "правильно" перехватили "эстафету". Кстати, не могу не отметить и "деструктивную" сторону гитары "Черномора" - если начинать позновать музыку через НЕЁ, музыкальный вкус может сформироваться так, что другие гитаристы не будут слушаться. А потому что если ЕГО стратокастер полюбится, всё остальное будет волей-неволей сравниваться с ним. А он настолько хорош... в меру быстр, в меру техничен, не имеющий равных в композиторском и импровизаторском плане... звучит сладко (то же в меру)... в общем практически идеален со всех сторон. И после него гитара, к примеру: Джимми Пейджа или Тони Йоми... и тем более Роберта Фриппа может не пойти. Я был в этой ловушке, но хоть и с трудом, но выбрался. Но знаю многих кто не смогли.
Это твоё "ТаКИ" АНО культуры, насколько я понял, богатырями похвастаться не может.
Не понял что означает ""ТаКИ" АНО", но про "богатырей" я уже написал выше.
Я надеюсь, хотя бы стоимость билетов в боковую "ВИП"-зону не превышала стоимости бумажного стаканчика с "кофе"?
Конечно превышает, и не на "0", но ОНО того стоило.
Любая правда, это всего лишь одна из граней истины...

Eats
Сообщений: 1052
Зарегистрирован: 16 фев 2015, 22:40
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Rainbow 8 апреля в СК Олимпийский

Сообщение Eats » 11 окт 2018, 05:46

Химик писал(а):Женя, ты бы слышал как бассист спел Калинку-малинку... :lol: ...
Соглашусь, не слышал.
Хотя это не новшество. На подобных концертах можно и Подмосковные Вечера услышать и т.п.
Ну да, кто-то там на диком западе и "Ветер перемен" пел по-русски, а уж в инструментальном исполнении не включить в концерт на территории другой страны хотя бы одно произведение той страны (в данном случае России) мало кто себе позволяет в любом жанре. Когда мы ездили в Чехию, то помимо советско-пропагандистского репертуара у нас тоже была припасена пара чешских народных песен. Это обычная практика, норма.
Не понял что означает ""ТаКИ" АНО",
Ну как же?! Вон там парой сообщений ранее ты сам же написал под афишей, что "Организаторами данного концерта были - АНО культуры «Талант Концерт Интернейшнл»". А теперь прикидываешься, что не знаешь, какое такое АНО культуры таки... :)
Всего доброго.
Евгений.

Аватар пользователя
Химик
Администратор
Сообщений: 1681
Зарегистрирован: 08 фев 2015, 14:44
Откуда: Взлётная
Контактная информация:

Re: Rainbow 8 апреля в СК Олимпийский

Сообщение Химик » 11 окт 2018, 16:52

Eats писал(а):... не включить в концерт на территории другой страны хотя бы одно произведение той страны (в данном случае России) мало кто себе позволяет в любом жанре.
Ну да. Это всегда очень весело и публика такие моменты с теплом встречает.

Ну как же?! Вон там парой сообщений ранее ты сам же написал под афишей, что "Организаторами данного концерта были - АНО культуры «Талант Концерт Интернейшнл»". А теперь прикидываешься, что не знаешь, какое такое АНО культуры таки... :)
А, понял... ты имел в виду - организаторы -А-НО... Тогда да. Только по моему оно через "О" пишется... :?

Кстати, ещё касаемо "богатырства", как я писал в первом сообщении данной темы, что вокалист Рони Ромеро пел за 7рых, раз на то пошло, пояснюсь: Он исполнял вещи, которые до него пели: Ян Гиллан, Девид Ковердейл, Глен Хьюз, Рони Джеймс Дио, Грем Бонет, Джо Лин Тёрнер, Дуги Вайт. По моему всё правильно. И то, как он это сделал, мне понравилось. По крайней мере исполнение Mestreated, посте того как её спел Ковердейл, удалось так же глубоко исполнить, на мой взгляд, только Ромеро. Даже в исполнении сильнейшего и неповторимого Дио она (вещь Mestreated) так офигенно не звучала.
Любая правда, это всего лишь одна из граней истины...

Eats
Сообщений: 1052
Зарегистрирован: 16 фев 2015, 22:40
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Rainbow 8 апреля в СК Олимпийский

Сообщение Eats » 11 окт 2018, 20:29

Химик писал(а):А, понял... ты имел в виду - организаторы -А-НО... Тогда да. Только по моему оно через "О" пишется... :?
Ну... у тебя под афишей было написано через "А". А через "О" пишется то, которое не тонет. :)
Всего доброго.
Евгений.

Аватар пользователя
Химик
Администратор
Сообщений: 1681
Зарегистрирован: 08 фев 2015, 14:44
Откуда: Взлётная
Контактная информация:

Re: Rainbow 8 апреля в СК Олимпийский

Сообщение Химик » 12 окт 2018, 12:59

Eats писал(а):Ну... у тебя под афишей было написано через "А". А через "О" пишется то, которое не тонет. :)
В конечном то итоге вывод один - обсуждаемые организаторы непотопляемы, как не напиши :pardon: .
Любая правда, это всего лишь одна из граней истины...


Вернуться в «Праздники, дни рожденья, важные события, новости»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость