Обмен записями

Темы про всё, что касается звукозаписи
sh_a
Сообщений: 32
Зарегистрирован: 16 фев 2019, 08:28

Re: Обмен записями

Сообщение sh_a » 01 апр 2019, 15:27

Сегодня оно случилось! Мои колонки наконец-то приехали из малярки! Два месяца! Два! Они красили их два месяца!
IMG-20190401-WA0013.jpeg
IMG-20190401-WA0013.jpeg (841.5 KiB) 3028 просмотра

К чему это я? А к тому, что я наконец-то могу послушать записи, которые пришли ко мне за это время. А это 2 катушки от Химика (выменял их за еду), 2 катушки из Казани и ещё три мне записал Кирилл Остапов (может знаете его?)
Пока послушал только Машину времени и должен сказать большое спасибо Химику за этот концерт! Это однозначно не цифра. Хорошая качественная запись. Завтра продолжу слушать, отпишу о впечатлениях

Аватар пользователя
Химик
Администратор
Сообщений: 1681
Зарегистрирован: 08 фев 2015, 14:44
Откуда: Взлётная
Контактная информация:

Re: Обмен записями

Сообщение Химик » 02 апр 2019, 08:54

sh_a писал(а):Сегодня оно случилось! Мои колонки наконец-то приехали из малярки! Два месяца! Два! Они красили их два месяца!
Примите поздравления! Два месяца оправдали себя?

2 катушки из Казани
С ума сойти! В наглую писать с "компашек"... и ведь судя по всему отбоя от заказов нет... Потрясающи!
и ещё три мне записал Кирилл Остапов (может знаете его?)
Как же не знать..! Вот за него можно сказать, человек пишет качественно и с аналога.
Завтра продолжу слушать, отпишу о впечатлениях
Казанские записи должны быть самыми лучшими.
Любая правда, это всего лишь одна из граней истины...

Eats
Сообщений: 1053
Зарегистрирован: 16 фев 2015, 22:40
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Обмен записями

Сообщение Eats » 02 апр 2019, 20:27

Химик писал(а):
sh_a писал(а):Сегодня оно случилось! Мои колонки наконец-то приехали из малярки! Два месяца! Два! Они красили их два месяца!
Примите поздравления! Два месяца оправдали себя?
Злые языки утверждают, что во время гастролей в Одессу Аркадий Райкин заказал там себе брюки. Портной сшил их в течение месяца. Аркадий Исаакович (а надо заметить, он не взлюбил Одессу с самого второго дня своих выступлений!) скептически заметил портному:
— Ну почему какие-то несчастные штаны вы шили мне целый месяц?! Бог создал целый мир за семь дней, а тут — брюки — и месяц...
На что портной ему ответил:
— Товарищ Райкин, Вы таки сначала посмотрите на этот мир — и вы посмотрите потом на эти брюки!...

Ну а месяц или два... Колонок-то две! Потому и месяцев два.
Казанские записи должны быть самыми лучшими.
Боюсь, Саш, ты промахнулся. Ставлю на то, что самыми лучшими оказались записи не казанские.
Всего доброго.
Евгений.

Аватар пользователя
vbvb
Сообщений: 1354
Зарегистрирован: 16 фев 2015, 13:04
Откуда: Москва

Re: Обмен записями

Сообщение vbvb » 02 апр 2019, 21:30

По поводу введения градации(ну невольно как то наверно вышло). Или запись соответствует требованиям или это брак. А лучше или хуже....не то, на мой взгляд. Как осетрина....
PS Если речь про собственно материал, то действительно, носители бывают разные. Всегда по этому поводу вспоминаю какую то СД подделку из 80ых (кажется болгарскую, но не Балкантон) Даксайда, где в самом конце ударов сердца вовсе не оказалось!!
Так как форум глючит, всем тем, кто хочет написать в личку - ищите меня на других форумах

Аватар пользователя
Химик
Администратор
Сообщений: 1681
Зарегистрирован: 08 фев 2015, 14:44
Откуда: Взлётная
Контактная информация:

Re: Обмен записями

Сообщение Химик » 03 апр 2019, 10:05

Eats писал(а):Боюсь, Саш, ты промахнулся. Ставлю на то, что самыми лучшими оказались записи не казанские.
Я же ж с сарказмом... :D .

Если кто знает Андрея с "Водного Стадиона", передайте ему (или дайте ссылку на это сообщение), что не хорошо налево и в другие стороны звинеть, что Я пишу Rainbow цифрового происхождения. Rainbow самый что не на есть аналоговый, и это я могу доказать. А если впредь, вот так - за глаза, Анрей (с Водного Стадиона), будет продолжать гнать про МЕНЯ околесицу, то я где-нибудь напишу, что у одно из его магнитофонов (а может сразу у обоих) есть хорошая детонация. Одна из записей которую он мне сделал реально имеет цифровое происхождение. За свои слова отвечаю, при необходимости, могу их доказать. Можно ещё сделать анализ "одинаковости" каналов и узнать на сколько криво стоят головки...
Любая правда, это всего лишь одна из граней истины...

Аватар пользователя
tml1984
Сообщений: 141
Зарегистрирован: 06 июн 2018, 12:11
Откуда: Город Москва
Контактная информация:

Re: Обмен записями

Сообщение tml1984 » 14 апр 2019, 19:49

А что за Андрей с водного? Я живу на водном и никаких Андреев не знаю) Интересно прям! Можно в ЛС написать.
Собиратель катушечных батарейных магнитофонов производства СССР.
А также любитель теплых и ламповых девушек :D

saitovrr
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 08 июл 2019, 20:18

Re: Обмен записями

Сообщение saitovrr » 12 июл 2019, 21:52

Здравствуйте, форумчане! Вот и я пытаюсь вернуться к плёнке после очень долгого перерыва! Самый первый вопрос кто-где обзаводится плёнками? Полагаю, самый лучший выбор сейчас - это RMG? Где их выгодней купить? с Ибей, у французов???

Аватар пользователя
vbvb
Сообщений: 1354
Зарегистрирован: 16 фев 2015, 13:04
Откуда: Москва

Re: Обмен записями

Сообщение vbvb » 13 июл 2019, 07:43

saitovrr писал(а):Здравствуйте, форумчане! Вот и я пытаюсь вернуться к плёнке после очень долгого перерыва! Самый первый вопрос кто-где обзаводится плёнками? Полагаю, самый лучший выбор сейчас - это RMG? Где их выгодней купить? с Ибей, у французов???

В Москве, в Питере есть дилеры https://www.recordingthemasters.com/dealers/
Так как форум глючит, всем тем, кто хочет написать в личку - ищите меня на других форумах

Аватар пользователя
Химик
Администратор
Сообщений: 1681
Зарегистрирован: 08 фев 2015, 14:44
Откуда: Взлётная
Контактная информация:

Re: Обмен записями

Сообщение Химик » 14 июл 2019, 08:51

Вот вариант:

http://analog.pro/sale/vk/vk.html
Любая правда, это всего лишь одна из граней истины...

saitovrr
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 08 июл 2019, 20:18

Re: Обмен записями

Сообщение saitovrr » 15 июл 2019, 16:11

Спасибо!
Химик писал(а):Вот вариант:

http://analog.pro/sale/vk/vk.html


Вернуться в «Звукозапись»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей