Tascam BR-20 имеет ли смысл? задно about Otari MTR12

Темы про всё, что касается профессиональных катушечных магнитофонов
Maxxim

Tascam BR-20 имеет ли смысл? задно about Otari MTR12

Сообщение Maxxim » 10 янв 2019, 02:07

Tascam есть возможность взять недорого. выглядит вполне себе под доделку.
Но в первую очередь интересует механика, во вторую головы (хотя их можно поменять). Ну и вообще насколько приятен удобен и лично симпатичен вживую. Мне чтоб его смотреть надо ехать два часа и мужик слабо торгуем. Ролики поглядел на ютуюе но фиг поймешь.

Еще кто то продает otari MTR12. Это недалеко, выглядит монументально, но уж большно здоров. Хотя если в нем есть некий кайф можно взять впрок. Отари 5050 mkIV у меня был и не понравился. Не люблю я все эти arm под ленту, несерьезно как то. А тут солидней.

Химик
Администратор
Контактная информация:

Re: Tascam BR-20 имеет ли смысл? задно about Otari MTR12

Сообщение Химик » 14 янв 2019, 12:16

А для каких целей нужен аппарат то?
Любая правда, это всего лишь одна из граней истины...

Maxxim

Сообщение Maxxim » 18 янв 2019, 02:23

повозиться, восстановить, и под будущие DIY проекты. Именно поэтому механика, и ощущения от него важны.

Andrey008

Сообщение Andrey008 » 21 янв 2019, 09:14

У меня этот аппарат был много лет, есть модификация "D" головы с шириной дороги 2 мм это предпочтительней или надо менять на других моделях на эти головы(хотя на слух разницу не почувствовал), модификация "Т" это головы с тайм кодом(нежелательный вариант) и просто BR-20 с простыми головами ширина по моему 1,75 мм. Аппарат(у меня был такой) настраивается по всем сигналам отлично в 0 (ноль) пишет великолепно, воспроизводит то же, с пленкой обращается очччень бережно, но для студии( в плане долгой ежедневной работы слабоват мне кажется по сравнению со штудерами) и блины еле влезают 28 , там тумблер сверху мешает. :)

Maxxim

Сообщение Maxxim » 25 янв 2019, 06:35

спасибо это полезная информация. Как я понял про BR20.
значит стоит поехать поглядеть.

задно Ampex ATR102 погляжу, что за зверь.

Andrey008

Сообщение Andrey008 » 25 янв 2019, 09:08

Взаимно, за помощь в пересыле из сша. :)

Maxxim

ATR102

Сообщение Maxxim » 26 янв 2019, 07:09

сегодня кратко глянул ampex ATR102 - да робяты, это покруче фауста Гёте.
Времени было мало, потом еще подскочу к человеку - но навскидку: играет замечательно, живой звук, ленту бережно несет, пинчроллера нет, и звучит куда как лучше мертвых штудеров. Шуму почти незаметно, без всяких NR. C долбей SR вообще отлично звучит - чище некуда, хотя как то было лишнее, не так свободно натурально. А может - показалось, слишком уж чисто.
В интерфейс правда надо вникать, сходу неясно.

Зато модель с 4 скоростями одновременно, по утверждению владельца. Как понял из документации, их делали на пару скоростей, для экономии электроники но были версии и на все 4, только мало.
Если бы не такой дорогой сцуко, сходу бы взял. Вместо вообще всех катушечников. Второй раз мимо меня проходит, заставляет задуматься.
Улучшать в нем походу нечего - только если внешнюю электронику брать, кто то делает коробки для них с усилительной частью и довольно дорого.

А BR20 как то не срослось.

Otari MTR12 сделан как танк. но уж слишком огромен и требует места. По звуку тоже неплохо.
Механика на отлично, даже после всех лет. Моторых запасные, плюс еще чего то.. Если бы писал - то можно и взять, схемы на него есть, оперы поменять с дешевых и будет вполне, есть задел для улучшений. Поглядел скорости и детонации своей накамичей t100- как паспортные. В принципе недорого.
Но - не надо.

Вернуться в «Профессиональные катушечные магнитофоны»