Revox A77

Темы про всё, что касается бытовых катушечных магнитофонов. Отечественных и импортных.
саня

Re: Revox A77

Сообщение саня » 01 мар 2017, 17:36

От чего- же. Я предлагаю начать от печки и настроить ревокс. А смешалось от того, что Иван свой пост подредактировал. Вот я счас свой в соответствие приведу и у Вас смешается.
:-)

Ivan_k26
Контактная информация:

Сообщение Ivan_k26 » 02 мар 2017, 02:24

саня писал(а):Нифига не понятно. Наушники... в ревокс или в пульт

В Ревоксе конечно.

саня писал(а):Потому как Вы решили оставить все как есть, то есть в обычный, небалансный вход пульта - пихать сверхнормативные 1,5в. и гасить их "гейном"

Ну почему гасить? Гейн ещё и добавлять приходится ... Вот, из мануала к пульту
Изображение

саня писал(а):Иван свой пост подредактировал

Что я подредактировал? Только в предпоследнем посте убрал вопрос про переключатель Input/NAB/IEC. Ответ на него нашёл в мануале :) Про что речь?
Если запись прошла хорошо, то артисты молодцы! Если нет, виноват звукорежиссёр!

саня

Сообщение саня » 02 мар 2017, 06:34

Не переживайте Ivan_k26
Я тоже подправил пару строчек и приписку, что это шутка.
А в мануале все есть. И про уровни тоже.
Всего хорошего.

timzon

Сообщение timzon » 07 янв 2019, 12:58

Всех приветствую!
Недавно стал обладателем магнитофона Revox a77 mk3, есть небольшие нюансы и хотел бы у Вас спросить.

1. Индикатор второго канала ели прыгает но если на него навалить звука то он все же уходит в пик, подскажите пожалуйста как его можно отрегулировать? правильно ли я понял это параметр "meter calib"?

2.Финальная запись получается тише по уровню, нормально ли это?

3. Взял на пробу пленку Тасма ))) но после 5 минут использования появился скрип "скрежет" дело в пленке ?

4. Выставляю уровень записи и баланс обоих каналов одинаково, но финальная запись звучит тише и немного смещен баланс в пользу второго канала, при этом в первом канале немного меньше высоких, в какую сторону копать?

Пожалуйста любые рекомендации приветствуются!

С уважением Тима.

Химик
Администратор
Контактная информация:

Сообщение Химик » 07 янв 2019, 17:57

timzon писал(а):Всех приветствую!

:hi:
1. Индикатор второго канала ели прыгает но если на него навалить звука то он все же уходит в пик, подскажите пожалуйста как его можно отрегулировать? правильно ли я понял это параметр "meter calib"?
Отрегулировать можно, но одного "meter calib" не достаточно.
Если я правильно понял слово "финальная", то не нормально.
3. Взял на пробу пленку Тасма ))) но после 5 минут использования появился скрип "скрежет" дело в пленке ?
Дело не только в плёнке, но в основном в ней. "Такая" плёнка не для "такого" аппарата.
4. Выставляю уровень записи и баланс обоих каналов одинаково, но финальная запись звучит тише и немного смещен баланс в пользу второго канала, при этом в первом канале немного меньше высоких, в какую сторону копать?
Магнитофон надо настроить.
Любая правда, это всего лишь одна из граней истины...

timzon

Сообщение timzon » 07 янв 2019, 18:35

Химик писал(а):
timzon писал(а):Всех приветствую!

:hi:
Отрегулировать можно, но одного "meter calib" не достаточно.
Если я правильно понял слово "финальная", то не нормально.
Дело не только в плёнке, но в основном в ней. "Такая" плёнка не для "такого" аппарата.
Магнитофон надо настроить.

Спасибо! Я нахожусь в Казахстане, буду искать мастера))) но магнитофон воспроизводит хорошо, есть некоторые записи которые записаны на советскую ленту, звук нравится !!!

timzon

Сообщение timzon » 07 янв 2019, 18:40

Возможно не по теме, но хотел бы узнать мнение о том как звучит Revox a77 по сравнению с тембр-2м ?
Разумеется после настройки)))

Химик
Администратор
Контактная информация:

Сообщение Химик » 09 янв 2019, 10:07

timzon писал(а):Возможно не по теме, но хотел бы узнать мнение о том как звучит Revox a77 по сравнению с тембр-2м ?
Вопрос то по теме, но как должны упасть звёзды, чтобы у человека который адекватно сможет сравнить звучание, оказались эти оба аппарата..?

Eats
Контактная информация:

Сообщение Eats » 11 янв 2019, 00:15

Химик писал(а):
timzon писал(а):Возможно не по теме, но хотел бы узнать мнение о том как звучит Revox a77 по сравнению с тембр-2м ?
Вопрос то по теме, но как должны упасть звёзды, чтобы у человека который адекватно сможет сравнить звучание, оказались эти оба аппарата..?
Саш, у меня есть А77 (не считая тех, что были у меня в ремонтах), и у меня таки есть пара Тембров...
Всего доброго.
Евгений.

Химик
Администратор
Контактная информация:

Сообщение Химик » 11 янв 2019, 03:35

Eats писал(а):Саш, у меня есть А77 (не считая тех, что были у меня в ремонтах), и у меня таки есть пара Тембров...
Ох и и фига себе! Кто-то включил тягу бесконечной вероятности??? Ну а спички... то есть что ты можешь сказать о звучании одного относительно другого?

Вернуться в «Бытовые катушечные магнитофоны»